Больше историй

11 декабря 2023 г. 06:37

Уснувший в цветах (зарисовочка)

Мужчины с бытом на вы. Особенно когда любимой нет рядом.
Купил пододеяльник. Красивый, с узорами бледно-сизых цветов, похожих на асфодели.
Как обычно бывает, то, что я купил, мне перестало нравиться уже когда я был в пути до дома.
Ночь. Моя одинокая постель. Заправил одеяло в пододеяльник. Словно цветы постелил в постели… а любимой нет.
Грустно улыбаюсь: пододеяльник с одеялом, похожи на грустного сумасшедшего в смирительной рубашке. Из цветов.. какая красота. Сумасшедшим бы понравились такие рубашки. В магазине ещё с дельфинами были. Стою, улыбаюсь как сумасшедший и глажу цветы.. ничего, красивые. Как в раю.
Раздеваюсь и ложусь в постель. Ворочаюсь, накрываясь.. примеряюсь к цветам и постели. Вроде ничего, тепло, мягко. Как весной.
Что-то не так.. одеяло ногами я сбил в конец. Не всё, разумеется. Но неприятно. Какая уж тут весна.
На плечах, как грустный отлив, от меня ушла теплота одеяла и мои плечи озябли: они покрыты просто тонким пододеяльником.
Прохладно.. ещё и отопление отключили. Зябко жить, спать. Любимой со мной нет. Так бы обнялись грустно, и она бы мне ласково сказала: Дурачок ты мой.. ну кто так выбирает пододеяльники? Хоть за подснежниками тебя посылай.
Натянул одеяло на плечи, почти с головой, чтобы не мёрзнуть. Оголились ноги. Чтоб их..
Я высокий, и они оголяются часто, как душа моя. Но теперь оголились больше положенного, потому что одеяло словно бы стало меньше.
Лежу, ворочаюсь. Оголяются то плечи, то ноги. Что за жизнь.. не до сна. Какая то мрачная и скучная игра в аду.
Свернулся в калачик, накрылся с головой и заснул. Со стороны наверно выглядело забавно: холмик с цветами дрожит.
Цветы дрожат и плачут.. цветы шепчут милое имя любимой.