Больше историй

27 августа 2013 г. 22:59

Must have

Я не являюсь гуру-читателем и редко могу ,как многие выражаются,прожить книгу.Моё количество прочитанных книг слегка превышает тридцати,которое наверное многие из вас прочитывают за короткий период времени.Зачастую читая даже "всеми интересную" книгу мне становится нудно и я откладываю чтение на потом.
Это я к чему , из этих тридцати с лишнем книг мне поистине понравились две ,-это Шерлок и "десять негритят" ,причем большую половину я еле дочитывал и в основном это были нудные и непонятные мне романы.Взяться за Унесенные ветром было непростое решение, возможность потратить время на 500 страниц лапши про любовь, я мог бы и не дочитать. В итоге книга была "уничтожена" за неделю.Читал , реально зачитывался, реально интересней Шерлока и Агаты Кристи.
И мне непонятно почему многие говорят маст хэв для девушек, ведь захватывающая история должна интересна быть для всех.
P/s рядом лежит второй том , ну ладно я пошел (:

Как я Вам завидую-ведь вы только сейчас знакомитесь с этими потрясающим книгами! "Лапша про любовь"-это определение к данной книге никак не подходит.
Приятного чтения:)

А сколько вам лет? Может просто возраст такой что восторгаетесь женской книгой. Я ни разу не встречала взрослых мужчин, которым понравился бы этот роман.

Удивительно, ведь отталкивающих всех мужчин ванили в книги невстречается, а история действительно интересная.

отталкивающих всех мужчин ванили в книги невстречается

Это спорный вопрос, ну да ладно. Забавно, что мне тоже 24. эту книгу я читала когда мне было 22 и уже тогда она казалась мне девчачьей. Но на самом деле я очень рада, что есть мужчины, которым она нравится) Сколько людей, столько и мнений)

Странное суждение, там вообще мало бабско-любовных тем, ну не считая ее соплей по Эшли (так ведь его звали?). Но если брать книгу целиком, то это же и о войне, и о дружбе, да обо всем на свете. Мне она абсолютно не показалась девчачьей (мне 22) (=
Просто там есть основная любовная линия, и девочки котируют. Но посыл-то у нее не совсем такой

Мне она абсолютно не показалась девчачьей (мне 22) (=

Я вам верю. Более того, я могу вам сказать что я лично встречала несколько 30-ти! летних женщин, которые с пеной у рта пытались доказать что Сумерки не типично подростковая девчачья книга, а серьезная и трагическая сага о любви. Так что все бывает и как я уже писала ранее сколько людей, столько и мнений.

ну все-таки сумерки ньюсуик в 100 лучших книг не включает) да и пулитцеровская им не светит)

А какая связь между тем в какие списки попала книга и тем, кто ее как оценивает из читателей? Для меня лично все эти рейтинги, списки и премии НЕ ЯВЛЯЮТСЯ показателями качества книги, Я САМА ОЦЕНИВАЮ произведения в соответствии со своими критериями. А если вы ориентируетесь на списки, то это
картинка Feodora2299

Ну ведь наверняка ваши оценки зачастую совпадают с оценками рейтингов?

Мои?! Никогда))) У меня всегда свое индивидуальное мнение.

Значит на рейтинг Вы всетаки смотрите.Возможно у Вас личная неприязнь к нигам с высокой оценкой?))

омг, ну зачем вы тут сидите и сначала пишете какая вы вся такая суровая и книга для вас сопливая, теперь вы вся такая индивидуалистка и все такое, и вообще уже косвенно сравнили унесенных ветром с сумерками. Очевидно, что премии и списки это пусть не 100%, но все-таки показатель того, что книга отличается от "ничего", все-таки этим заняты не сантехники и не скучающие домохозяйки. По моему опыту чтения, рейтинг конкретно newsweek действительно неплох.
Но совершенно мне не ясно, чего вы тут себя такую всю супер уникальную рекламируете. Думаете, ваши попытки самореализации кому-то интересно читать?)

а вы ещё не заметили? у этой девушки главная задача - никогда/ни в коем случае/ни при каких обстоятельствах/это же фу-фу-фу - не совпадать с мнением большинства. вот он, секрет индивидуальности и уникальности.

И я не гей.