Больше историй

18 августа 2013 г. 23:46

У меня рядом с домом есть магазин-не магазин. Так, палатка размером 3*5 метров с небольшим набором продуктов. Но расстояние в три шага от моего подъезда делает меня постоянным клиентом.
Помимо каноничных дам-продавщиц там работает милейший, весьма и весьма восточной внешности, дядечка лет сорока.
Он всегда носит идеально выглаженные рубашки, брюки, кашемировые кардиганы и пуловеры.
Хожу я в этот недомагазин часто, так что он (видимо, владелец), меня запомнил, и в каждый визит поднимает мне настроение своим "Добрий дэнь, красавица". Да, у него характернейший акцент. И добрые глаза в придачу. Хороший, в общем, дядечка.
А история вообще вот в чём:
Забежала в "Лев"(такое вот гордое название носил этот павильон лет 10 назад, так и привязалось), уже не помню за чем, не суть.
Сперва на меня весьма заторможенно отреагировали. Я стала раздумывать над тем, что в магазине мне не рады, и не буду я сюда больше ходить, и тут поняла, что ещё и сдачу мне странно, одной рукой отсчитывают.
А потому что во второй руке у милейшего дядечки был зажат томик "Крёстного отца", старательно заложенный собственным же пальцем примерно на середине.
Настроение у меня как-то сразу улучшилось.
Хороший дядечка. Надо к нему чаще ходить.

Какой милый дядечка, хорошие книжки читает))