Больше историй

18 августа 2013 г. 15:01

Терапия идеальности

Многие, наверно, скажут, что такого жанра книги не достойны внимания.
Ха! Как бы ни так! Не спорю, есть и унылые и плохо написанные, но есть и такие, от которых становится лучше.
Да, в них нет сложных для понимания мыслей и они не получают известных премий (я ж права?), да, это не классика мировой литературы и пишут их многие и по несколько штук в год, но от них становится лучше - если читать правильно.
Как это читать правильно?
О... Во-первых, такие книжки нужно читать не постоянно - пару раз в год по две-три книжки, когда становится тоскливо и расстраиваешься в мужчинах.
Во-вторых, нужно читать хороших авторов (Линдсей, я считаю хорошим автором, но хороших авторов надо поискать)
В-третьих, читать их нужно, желательно за один раз. А то могут быть побочные эффекты в такой терапии - или желание читать дальше или бросить или станет противно.

В частности, мне понадобилась терапия идеальности на неделе, когда я устроила себе отдых и поехала к бабушке. А там бабушка дедом недовольна, у тёти не складываются отношения с отцом её ребенка, крёстной муж не помогает... Ну вот и как после этого не расстроиться в сильной половине человечества?
В итоге я приехала домой и села искать романчик. Прочитала один - не понравился. Вспомнила о Линдсей, ткнула в первый попавшийся романчик - и вуаля - уже лучше) Приятно думать, что где-то - пусть и в книжке и предсказуемым сюжетом, пусть и выдуманные - есть Настоящие Мужчины...)

Во многом согласна. Да, это не шедевральная литература, но иногда она бывает очень необходима в некоторых жизненных обстоятельствах. Я часто ловлю себя на мысли, что после личных проблем хочу прочесть что-нибудь о настоящей любви, о настоящих поступках, чтобы рассеять проблемы и заботы нашей жизни.