Больше историй

2 февраля 2012 г. 16:52

Это будет очень странная история. Это даже скорее моя история в истории на книгу, возродившей воспоминания.
Звучит слишком сложно? Дальше будет страшнее.
Эта история была написана 5 лет назад, когда я еще училась в Хогвартсе Сириуса, была храброй гриффиндоркой, писала домашки и доклады, стремилась к высшей позиции рейтинга. Но это совсем другая история, которую я расскажу позже. Книга Математики тоже шутят лишь напомнила мне о том, как я однажды написала доклад-доказательства того, что параллельные миры являются линейными пространствами. Если честно, сама уже курс линейной алгебры плохо помню, потому серьезно написанное ниже прошу не воспринимать, а непросвещенных просьба не пугаться)

"…Начну, пожалуй, с определения, что параллельный мир – это тонкий мир, параллельный нашему, расположенный за пределами нашего, и никогда с ним не пересекающийся.
Рассмотрим этот вопрос со стороны линейной алгебры и основных алгебраических структур, а точнее, представим ПМ как линейное(векторное пространство), ведь пространство и (в частности и время) действительно изоморфны.
Далее проведу аналогию между ПМ и пространством.
Множество Р элементов называется векторным пространством, если на этом множестве задана бинарная операция сложение, определено произведение элементов множества Р на элементы числового поля F и при этом выполняются определенные условия( перечислению которых я не буду уделять внимание).
Т.е. мир является параллельным, если некоторым упорядоченным парам объектам (элементам) этого мира соответствует хотя бы 1 элемент множества А.
Теперь рассмотрим простейшие свойства линейного пространства и, соответственно, ПМ:
1. 0 в пространстве единственен. Т.е. пустота вакуум один.
2. Противоположный элемент к любому элементу пространства единственен. Т.е. нет одинаковых объектов. Как, например, в нашем мире нет двух одинаковых людей, даже близнецы отличаются набором хромосом.
3. Простейший элемент пространства имеет следующую структуру:
-а = (-1)*а.
В нашем мире – соотношения добра и зла, светлой и темной половины, все уравновешено. Иначе нарушение сего цикла может привести ко взрыву во вселенной.
Есть еще 3 свойства, но их я не считаю столь яркими, эти - наиболее наглядные.
Также я не могу не такое явление, как изоморфизм линейных пространств. Сама понятие – точное повторение ПМ.
Линейные пространства Р и Р’ над одним и тем же полем F называются изоморфными, если между их элементами можно установить взаимное однозначное соответствие таким образом, что а, принадлежащему Р соответствует b из Р’, то
1. a+b из Р соответствует а’+b’ из Р’
2 ф*a из Р соответствует ф*а’ из Р’, для ф из F.
Очередное доказательство параллельности миров! Наши мира не могут пересечься, но, тем не менее, между ними можно установить однозначное соответствие..."

Теорема доказана? =)

П.С. Математика - это здорово!!!

Ничего не поняла, но +1 )))

всегда математика трудно давалась.Но история занимательная))

Ох!... китайская грамота)...уважаю:))) +1

Ничего не понял, но я Вам верю :))

смешно ))