Больше историй

9 сентября 2023 г. 09:17

Скорость, фильм, два дня.

Дело было в начале 2021 года. Мне тогда ещё даже 14 не исполнилось. В один день я услышал в интернете про трейлер некой "Дюны". Мне это слово говорило ровно ни о чём, так что пошёл смотреть. Трейлер был бомбой, мне снесло башню и я пошёл искать инфу про мир Дюны. Тогда-то я и понял, насколько это мощный феномен.
Ну и дело наконец-то дошло до того, что я захотел почитать перед фильмом, настолько горел желанием узнать больше.
Где-то весной мы нашли только комикс по первой трети книги. Было обидно, что не полностью, но как же я тогда наслаждался всей этой пустынной атмосферой!
Но мой голод всё рос и требовал остальное от книги. И уже летом, где-то в июле, мне купили ту самую Дюну. Ура! Можно наконец-то приступить к полному погружению. Однако по какой-то причине я временил с тем, чтобы полностью прочитать. То ли дела было, то ли учёба, то ли ещё что. Но факт в том, что я дочитал в экстренном порядке за 2 дня до нашего похода в кино. Фильм, между делом, не везде соответствует оригиналу, разумеется, но он тоже хорош.
Благодарю эту книгу, кстати, за то, что именно из-за неё я вновь полюбил чтение и теперь я практически каждый день что-то да читаю.
Вот такая сумбурная история.
Всем рок-н-ролла!