Больше историй

6 августа 2013 г. 20:41

Нестыковочка

Очень люблю книги о ГП, всегда ругаюсь с людьми, которые недооценивают Поттериану. Но и когда фанаты говорят, что Роллинг на 100 процентов все продумала, не могу согласиться. Самый очевидный пример вашему вниманию) картинка Dunroamin

Что есть, то есть) но все же фантазия у нее работает как ни у кого! По первому показывали док. фильм про нее " мама Гарри Поттера", очень интересный! Так вот там она историю во время интервью прямо придумывала! Я поранилась просто!)

Чем вы поранились? Надеюсь, не до крови?

*поразилась

Гарри Поттер вики говорит следующее:

Маховик времени не может вносить кардинальных изменений в ход событий. Так, например, маховик не может вернуть жизнь убитому человеку. Но с его помощью можно сделать вероятное реальным.

Хз, может жизнь животного не такое кардинальное изменение по такой логике. Так как если это действительно просчет, то довольно жирный.

Думаю, даже в книге кое-какое объяснение и давалось, но это в любом случае выглядит карявенько)

Это помогло бы только если со времени смерти родителей прошло мало времени. Иначе маховик пришлось бы крутить очень долго и потом проживать всё время параллельно со своим двойником из времени куда ты вернулся.

о, здравое суждение!!

Arinita, плюсую. Но разве Вы бы не пошли на это ради того, чтобы вернуть папу с мамой?

Согласна, конечно, но я думаю, что такие глобальные события нельзя исправить с помощью маховика, иначе им можно было бы перечеркнуть все несправедливости и войны, то есть пойти против судьбы, против времени.На это неспособна никакая магия.

Хорошо сказано)