Больше историй

6 августа 2013 г. 12:48

Путешествие вокруг света. Часть 2 (Как кахатарыч людей мучил)

Было безумное, розовое, наивное время, когда я полагала, что найти книгу парагвайского автора труднее, чем ее прочитать. Нет, ну правда, в моем городе ее нигде не было, я даже в библиотеку записалась только чтобы ее найти(это при том, что через полтора месяца я оттуда уехала), чего не сделаешь ради книги. Но тут безумный Хомячок решил подписать себе приговор, моему удивлению не было придела, хотя сперва в это и не поверила, ну а какие нормальные хомячки, да и безумные тоже, согласятся читать такую книгу, да еще вслух. Ну да ладно, я тоже не знала на что подписалась, хотяааааааа описание обещало:

Христианские и языческие легенды пронизывают всю ткань романа. Эти легенды и образы входят в повседневный быт парагвайца, во многом определяют его поведение и поступки, вкусы и привязанности.

Настроившись на путешествие, собрав все необходимое мы улетели.
Первым нас встретил милый старичок, который рассказывает захватывающие душу истории, эх какое же это искушение, разве мы могли устоять? Ну конечно нет, вот и подошли к нему...... тишина.... нет, ну кто вообще так делает? Короче, с этого момента началась моя антипатия к этой книге и заверения Хомячка в том что скоро начнется то ли война, то ли революция и нам будет весело и интересно не помогли. Хотя, дорогие, если вы поедите в Парагвай, вот вам парочка советов:
1. Не подходите к старичкам, даже если они милые и рассказывают истории.
2. Не пробуйте забрать в местных идолов.
3. Самое главное для девушек, если вы окажетесь в этой стране с грудным ребеночком, не садитесь возле подозрительных личностей, не подозрительных тоже, вообще не садитесь в поезда. Почемe? Нет, не скажу, оставайтесь в сладком неведении.

В этом путешествии все что казалось интересным граничило с отвращением или странностями, да и к таким неожиданным сравнениям я еще не готова. Поэтому огромнейшее спасибо Деличке, без тебя я этого путешествия не пережила бы.)))

P.S. Дорогой, ты же понимаешь что я поставила оценку скорее тебе чем книге, чего стояло только то, как ты читаешь голосом старичков ^^

Ты меня захваливаешь, детко, а книго - гогно)))

Ничего не знаю, ты заслужила)))
ну а книгу, книгу я бы без тебя бросила

Атата, как так, на середине путешествия? =Ъ

Сперва подумала устыдится, но это же мое путешествие, собрала бы пожитки и в другую страну, но я рада, что с тобой путешествовала ^^

Я со строгим надзором протащил тебя по Парагваю, как по стекловате?)))

Это еще вопрос кто кого)))))