Больше историй

8 августа 2023 г. 09:38

Абсурд...

Так примитивно жить, подняв ворот плаща при ветреном порыве или при каплях, что падали за кромкой,
Что норовят достать спины, касаясь ткани вымятой рубашки, заместив тепло от поцелуев, тех, что мне не доставались.
Пытаясь защитить себя от ветра и дождя, что бесполезно, словно жить мне одному не одиноким.
Ты окружи себя хоть тысячей людей вокруг... Поверь мне... Это не спасает.

Абсурдно прятаться от мира ровно настолько, сколько стать его противной частью,
Перечить толпам и пытаться научить уму, вбивая в головы людей часть своих мыслей, словно гвозди.
Мне сотворить себе кумира сложно здесь, среди пропитанных дождём людей, что сотканы с картона. Ты видел настоящих?
Я безалаберно закрыл себя в тюрьму, чтобы не видеть солнца и не слышать слов, что вытолкнет с себя прохожий.

Он не разуется, не станет ноги вытирать у входа и мне начнёт частями и без такта выковыривать всю душу и нутро.
Потом, не слушаясь советов всех, продолжит жить, как будет ближе самому и проще из всех тысяч вариантов.
Я искренне, не сотворив лицо в гримасу, приму прожорливую сущность, без жалости жалея, разглядев, как будь он без одежды предо мной.
Задумайтесь хоть раз, что нас толкает к преисподней лишь искренняя жажда счастья.

Все раны искренне должна лечить любовь и залатать все дырки, сквозь потёртое души окно,
Вернуть на области лица в число гримас, прикованных к нему, потуги идиотских и забытых мной давно всех искренних улыбок и надежды.
"Постойте! Ну куда же вы? Вам всем не нужен без стремлений, кроме притяжения к земле от тяжести карманов, ухажер?
А мне казалось, что любовь отнюдь не измеряют степенью умений заработать?!" В ответ: "Ты что, дурак?! К тому же лодырь и невежда!"

Работать, чтобы покупать, и жить в попытке, чтобы отсрочить смерть, взгрузив её на полке дальней,
Не придавая смысла ничему или найти его в глазах и отпечатках от ладоней, выпачканных краской от руки младенца.
Жизнь... Просто лишь абсурд, желанье больше заработать, чтобы накопить, чтобы потом потратить,
При том условии, что у тебя не выйдет стать участником одной из сотен незаконных интервенций.

Ты волен делать всё, что пожелаешь, пока не выйдешь за пределы нарушения границ того, кто выставит на место
Под тот промозглый дождь, что вперемешку с ветром будет заставлять поднять свой воротник пальто.
Ты спросишь у меня: "Зачем бороться, если всё закончится? Чтобы запомнили и сожалели? Плевать! Просто верните детство!"
Когда не думал, что вся жизнь абсурд, а я в нём лишь пустое существо...

Хорошо написал... но, грусти в этом много...
А я люблю тратить... пусть у меня нет тех больших финансов... а все же, даже крупив кружевные труселя... довольная буду, как слон))))))
(что я и сделала, минут 20 назад)

Еще бы те, кто наверху... не лезли в мою жизнь - навязчиво, со своими повестками... это угнетает, да, очень... стараюсь не впадать в сие надолго... в общем, гнать и ты гони постылых... дальше от себя.

Целуй других, коль с теми - не судьба!;))

Что-то в этом есть... А вообще красиво написали.

Отрадно видеть, что классика вдохновляет на собственное творчество.

Спасибо, что поделились)