Больше историй

27 июля 2023 г. 00:33

Буктьюб и его последствия

Теплый летний вечер.  Я на море. Наконец-то в отпуске. В красивом месте в Сочи.

Открыла рекомендации известного видеохостинга. Почему-то открылись обзоры книг из ФиксПрайс.

Обычно я туда захожу, чтобы купить расходники, а тут книги. по очень вкусной цене (199р) И "Тысяча поцелуев" одна из них. В каждом обзоре на книги из магазина эту книгу хвалили.

Приехав домой, я начала буквально книжную охоту, обошла несколько магазинов, везде пусто. Выгребли все. А покупать ее за ту сумму , которую предлагает Лабиринт и Читай-Город уже кажется чем-то "ну уж нет".

И вот в 5 или 6 Фикспрайсе я нахожу запрятанную конфетную обложку. Да, мягкая обложка. Да, газетная бумага. Но детский восторг от находки сложно описать.

Беру  книгу и планирую читать. Обнаруживаю,что книга для подростков, но все равно читаю по пути на работу и с работы, аккуратно подчёркивая цитаты и приклеивая стикеры (что тоже посмотрела на буктьюбе).

Так внезапно для себя обнаружила книжных блоггеров и книги по цене, которая в 2-3 раза ниже, чем в адаптированных книжных магазинах. И что всем в метро абсолютно все равно что ты читаешь.

А я, когда еду в метро, всегда обращаю внимание на человека с бумажной книгой, любопытно кто что читает)
Так наблюдала в январе, как парень читал Дюну, как он выглядел не помню, только книгу.
В фикс прайсе около дома часто есть хорошие книги, в том числе и издательства Корпус, я каждый раз вздыхаю и уговариваю себя пройти мимо, есть же электронная книга.

Я тоже стала обращать внимание))

Девушка читала современную классику Моэм, другая - Игру престолов.

Фикспрайс не перестает радовать доступностью литературу. Видела книги в книжном при ГЭС-2, цены в 3-4 выше. Да, может и бумага не газетная, и обложка твердая, но такой разброс стоимости не ожидала увидеть.