Больше историй

5 июля 2023 г. 14:08

Как хорошо, что я не читаю отзывы

Я купила эту книгу давным-давно. У нас мало продают книг, так что просто так взять с полки не удаётся: надо подумать, надо заказать. А это раз и попалась. Ориентировалась, как всегда, только на аннотацию. Не люблю знать слишком много о книге, когда её покупаю. Так и не прочитаешь, а уже разочаруешься.
Вот я её прочитала. Скажу, что это одна из самых лучших книг, которые я когда-либо читала. Чем то она мне напомнила то аниме Хаяо Миядзаки. "Принцесса Мононоке". Где лес и животные обладают душой. Мир, где когда-то между людьми и лесом царил мир, но прогресс положил конец этому миру. Что удивительно, так это то, что Дух Леса в аниме тоже был представлен оленем. А тут Рогатая мать олениха. В общем, нашла много общих мотивов.
Почему я не пожалела, что я не читаю отзывов? Потому что я тоже человек с тонкой душевной организацией. Я тоже легко рыдаю над вещами. И если бы я узнала, что книга такая, то я не стала бы это читать. А это очень большое упущение!!! Эту книгу нужно было прочитать! Я даже удивлена, что это, оказывается, у кого-то в школьной программе есть. У меня этого точно не было. Как же мне повезло, что эта книга попалась мне в руки.