Больше историй

1 июля 2023 г. 02:41

Отзыв

Отзыв

«Воланте. Ветер перемен»

Алена Волгина

320 страниц

Аннотацию можно почитать тут> ТЫК

Изначально думала, что книга будет самая обычная и особых надежд у меня не было, но от этой книга я испытала столько эмоций!

В начале я не очень понимала что вообще происходит и первые 40-60 страниц было читать достаточно тяжело, но потом я как прониклась этим миром! Изначально Дийна мне казалась обычной девочкой, которая работает на человека и ничего интересного, то есть я не воспринимала Дийну как гг, а когда она попала в «Колледж всех ветров» Алена Волгина ее очень хорошо раскрыла! И кстати, очень хотела сказать, что в начале Дийна подумала:

«На мгновение Дийне захотелось стать тут своей. и она стала! К концу книги она была как будто всегда с ними, она подружилась просто со всеми «сожителями»!»

Ближе к концу книги если честно, я плакала… когда с одной подругой Дийны кое-что случилось и она чуть не умерла(

Хоть так и не сказали что с ней, я все еще надеюсь что все с ней хорошо, потому что я понимаю как это потерять близкого человека/подругу, для меня всегда эти моменты очень болезненные.

Но так же я радовалась когда были милые разговоры к Альваро и Дийны, точнее я орала от счастья, особенно на зимним балу когда Де Мельгар пригласил Дийну на танец и то что там было дальше!!! Еще я влюбилась в Барригу, она такой милый!

Концовка книги просто поразила и сразу появилось желание продолжить чтение этой трилогии!

Очень Рада, что это еще не конец и есть еще целых 2 книги! Уже очень хочется их прочитать

+ этой книги:

Слог автора очень легкий

Сюжет очень интересный

Книга очень уютная

Из-за книги можно получить очень много положительных эмоций!

В многих фентези можно запутаться в именах и ветрах (ну если действовать примеру этой книги), а тут я очень боялась что запутаюсь, но я все имена и ветра запомнила и поняла что куда откуда.

- этой книги:

При встрече «сожителей» можно было сразу понять кто будет парой Дийне, ну либо я такая догадливая, либо все таки это будет не так(

Ааааа эмм, больше минусов нету, книга прекрасна!

Всем советую эту прекрасную книжечку!

5/5