Больше историй

30 июля 2013 г. 16:06

О том, как я читала эту книгу и что зомби привнесли в мою жизнь.

До мая месяца я бы никогда не подумала, что буду читать книги из раздела боевой фантастики. Но, сидя весной на специализации по Версальской системе, мой сокурсник стал описывать все "прелести" книги "Эпоха мертвых. Начало"-- подробное описание оружия+море зомби. Я записала название и обещала почитать.

Примерно месяц я мысленно настраивалась на прочтение, пока на телефоне не закончились все стоящие книги... Наступила пасхальная ночь. Примерно до пяти утра я писала курсовую работу, накачавшись перед этим пол литром кофеина. Когда с победными ночными плясками я ее закончила, сна у меня не было еще ни в одном глазу. И с мыслями: "Книжка про зомбей, настало твое время!" я начала ее читать.

Читала я ее с перерывами, потому что многое раздражало -- описание все того же оружия (из автоматов я могла на тот момент себе представить только автомат Калашникова), главный герой (своими похвалами самому себе он напоминал мне знакомого совершенно неуважительного гения), а также беспросветное будущее после этого зомби-апокалипсиса.

Заканчивала чтение "Эпохи мертвых. Начало" я тоже бессонной ночью. Пошла днем к подружке на кофе. За разговором я и не заметила, как опять накачала себя кофеином. В час ночи, когда опять сон ко мне придти не захотел, я поняла, что настали последние часы этой книги. И на бессонной ночи ее и завершила.

Что-то "Эпоха мертвых" во мне поменяла. Я серьезно стала задумываться о том, чтобы я сделала в случае такой напасти (войны, апокалипсиса и прочего). План уже продуман до мелочей (как бы смешно это не выглядело). Вот за что я действительно готова сказать "большое спасибо" Андрею Крузу, так это за то, что теперь у меня стало на одно увлечение больше. Теперь я не пропускаю мимо ни одного тира, потому что мне очень нравится стрелять. Это незабываемые ощущения, хоть и болели мышцы поначалу и оставались синяки.

Какой вывод для себя я вынесла после прочтения книги? Не важно насколько отвратительным языком она написано, сколько там жестокости, от которой порой мурашки бежали по коже, не важно, что книга явно мужская. Если она что-то меняет в твоей жизни, значит не настолько она плоха.

Отличная история. Меня, как большую поклонницу этой серии книг Круза, ваша история по меньшей мере улыбнула и заставила сжать кулачки в знак солидарности вашим словам) Тоже полюбила стрельбы в тире. Полюбила стрелковое оружие.
Спустя 6 лет после написания вашей истории было бы интересно узнать, во что переросло ваше увлечение, если вы не переросли его..)