Дружинина М. «Мой веселый выходной» — история tatelise

Вначале признаюсь , что эту книгу читала невнимательно, для того чтобы разрешить или нет читать ее дочери.
Вот. А теперь начну издалека... Когда мне было 6 лет , я ушла в запойное чтение, и мне ничего не помогло исправиться. Со мной особо и не боролись, так как чтение в нашей семье уважают. Единственное, бабушка не приветствовала позднее чтение, но оно было и с фонариком и даже под свет луны у окошка. Иногда это вредило моим урокам, были не выполены домашние задания, особенно по математике.
Прошли года. Я выросла, вышла замуж, у меня появились детки. Вот моей дочке 7 лет, она закончила первый класс. Читала в течении года то, что задавали в школе. Начались каникулы, мы стали много-много гулять, ездить в музеи, кататься на параходиках. В библиотеку мы записаны еще с садика, но читала обычно я. И вот сходили мы в библиотеку нашу, причем она у нас очень шикарная, огромнейший выбор книг, мне бы в моем детстве бы такую...Взяла я несколько книг из серии "Прикольные школьные истории" , принесла домой , и вот уже в течении недели я почти не вижу ребенка в квартире. Она с книгой забирается на второй этаж кровати и никами силами мы не может ее оттуда выманить. Спускается только покушать и силком ее веду гулять, причем книгу она не выпускает из рук . Одной книги этой серии хватает ей на 2 дня. Благодаря этим книгам она стала проявлять интерес и другим книгам. Особенно ей нравятся книги , где персонажами являются ребята, книги про школу, про дружбу. Любовь к книгам зависит от многих причин, но самое главное это родители, который подают пример ребенку и конечно же хорошая добрая книга вызовет интерес к чтению у ребенка.

Браво!!! Коротко, ясно и понятно как "приучить ребенку к чтению и прочие проблемы воспитания":))

Маттиас Эдвардссон «Почти нормальная семья»
В нашей семье роль книжного снабженца по праву принадлежит мне. Разношу книжную пыльцу всеми доступными способами. Для мамы и папы это преимущественно…
Arlett