Больше историй

9 июня 2023 г. 00:22

Мгновенье

Закружились мы в вихре слов,
Потеряли себя на мгновенье,
Погрузились в пучину снов
Вдохновенья, терзанья, сомненья...

Что же делать теперь? Помоги!
Ты верни мне бессонные ночи,
Ведь души моей тонкой мотив
Уж давно мне беду напророчил.

Я не знала тебя, не звала,
Просто встретились мы случайно.
Закружились, как дым, слова,
Облачаясь в наряды тайны.

И растаяла, вдруг, душа,
Растворившись во лжи забвенья.
Ну и сердце шептало - Да!
Позови меня, прочь сомненья!

Но не долгой была весна,
Что внутри расцветала тайно.
Превратились в туман слова,
Что оставил ты мне случайно...

Поняла я, что в вихре слов
Я кружилась одна в сомненьях,
Погрузившись в пучину снов,
Потеряв себя на мгновенье...
o-r.jpg

Татьяна, я в восхищении! ) Очень понравилось!
В одном из моих восприятий это похоже на поэтическую исповедь жертвы токсичного и ненасытного нарцисса-манипулятора, растворившего очередную чувствительную душу в хрустальном бокале лжи и фальши, чтобы со звериной жадностью всё это проглотить и отвалить в поисках новых психоэмоциональных ресурсов. )

Людмила, спасибо тебе огромное!!! Ты даже не представляешь себе, как мне приятно, что стихи кому-то нравятся :)))

Насчёт расшифровки - да, ты отчасти права... Но, знаешь как бывает в жизни - женщина и сама из себя иногда делает добровольную жертву, а он не такой уж и злодей, просто от самообмана никто не застрахован... Вот стих очень подходит к новелле. Героиня за одни сутки влюбилась в игромана, которого хотела вытянуть из этой западни, и ей показалось... Но игру он любил больше, а она потом вспоминала эту ситуацию всю оставшуюся жизнь и стыдилась того момента, когда она себя  на "мгновенье потеряла"...

Спасибо тебе ещё раз большое!!! :)))

Героиня решила поиграть с больным человеком-игроманом в Спасателя? Это, конечно, очень опасная и бессмысленная игра. Видимо, она слишком переоценила свои возможности и позволила втянуть себя в трагический треугольник Карпмана, перемещение по которому зачастую превращает Спасателя в Жертву. Ну, или в козла отпущения.)

Знаешь, как там было? Она видела как он отчаянно проигрывал и убежал из клуба. Она подумала, что он сейчас совершит самоубийство и решила его остановить, ну а дальше понеслось... И через сутки закончилось. А он потом через годы всё-таки покончил с собой.