Больше историй

2 июня 2023 г. 23:07

Читательский клуб

Весной мы читали "Эмму". Мне очень нравятся книги Джейн Остин, нравятся экранизации её произведений. Люблю время от времени посмотреть новую экранизацию, или посмотреть сразу несколько и сравнить, как со временем меняется видение одного и того же романа...
Обычно сначала читаю книгу, а потом смотрю экранизацию. А фильм "Эмма" как-то вечером показывали давно по телевизору, когда у нас еще был телевизор. И я тогда посмотрела фильм, он мне понравился, и я подумала, что именно эту книгу Джейн Остин я и не читала, но сразу после фильма книгу читать не хотелось... и вот с тех пор она у меня была в "хотелках".
И прочитала я ее только этой весной, когда выбор читательского клуба выпал именно на эту книгу!

Состоялась АРТ - ЧИТАЛКА по книге Джейн Остин "Эмма".

Мнения, относительно романа, разделились. По разному воспринимался стиль написания, происходящие события, да и сами герои романа....и это здорово!!!! Сколько людей, столько и мнений.

Но главное - это итог и выводы. Тут мы все сошлись на одном: " Не надо лезть со своими советами в чужую жизнь!"

️ Практика по нейрографике была направлена на накопление энергии солнца для реализации целей и задач. Благодарю @neuro_azbuka за технику.

картинка Anna_Yurevna
На удивление, далеко не всем понравилась эта книга, мне пришлось доказывать, что Джейн Остин достойна внимания современных читателей. Надеюсь, мне удалась моя пропаганда)
Также посмотрела две экранизации после прочтения:
телевизионный фильм Диармайда Лоуренса 1996 года (очень хорошо передает атмосферу книги)
и более современную, 2020 года, Отема де Уайлда.