Больше историй

28 мая 2023 г. 18:35

Потерянная книга из детства

Где-то по времени  начальной школы, в районе 1-го или 2-го класса (это мне 7-8 лет) на Новый Год бабушка подарила мне данное издание (Пройдя перед этим от  меня кучу пыток в виде нытья из разряда - "А что ты мне подаришь?", - но так и не поддавшись моему напору.). Так-то я книгу не очень хотела получать в подарок (мне больше хотелось каких-нибудь игрушек и всё такое), но виду не подала что мне что-то не нравиться и с радостным видом и благодарностью приняла подарок.  К слову с книгой мы все таки кое-как подружились. Её мне либо читали бабушка или мама и крайне редко, но все таки я сама. А потом. Потом мама дала книгу почитать кому-то из знакомых и она к нам больше не вернулась (я все спрашивала где книга, а мама говорила что не может связаться с той женщиной, которой давали книгу ). Спустя девять лет, гуляя по книжным магазинам, я увидела точно такое же издание (разве что параметры книги не много изменились по длине-высоте и ширине, а так та же обложка и содержание точь в точь) и не смогла пройти мимо. Теперь книга снова красуется на книжной полке. Вряд ли я когда-нибудь дам ее кому-то на руки.

Вообще в плане дать почитать кому-то книгу я КНИЖАДИНА, крайне редко и только очень хорошо знакомым и проверенным людям, кому я хорошо доверяю не только книги.