Больше историй

28 мая 2023 г. 11:08

Ромео и Джульетта и их вечная любовь

- Джульетта, ты так прекрасна, твои глаза, словно две фиалки и руки, словно два крыла. Ты вся благоухаешь словно роза. Твоя молодость так тонка и красива! Я не могу наглядеться в твои глаза. Не могу наслышаться твоим голосом, не могу не понимать как прекрасно всё, что связано с тобою. Ты фея и ты принцесса. Для меня нет ничего дороже, чем быть рядом с тобой. - О, Ромео. Я тебя так люблю, что мое сердце готово разорваться в груди. Мои чувства горят огнем, и я не могу не смотреть на тебя без безумия любви. Каждая клеточка твоей души жжет меня изнутри. Ты словно огненный призрак, который укутывает меня и заставляет гореть пламенем огня. - Нет слов, чтобы описать, как я люблю тебя любимая! Ты самая прекрасная и лучшая на свете, ты волшебный цветок моего бессмертия, ты огненный вихрь, который сжигает мою душу. Я так люблю тебя, что это просто не передать словами. Каждое твое слово для меня удар в сердце, но такой сладостный и манящий. Что я без тебя? Разве могу я жить без тебя? Могу ли я мыслить свою жизнь без музыки твоего голоса, без искусства биения твоего сердца? - Ромео, спасибо, спасибо тебе за то, что ты заставляешь меня поверить в любовь. Что каждая секунда нашей любви - это вечность в этом мире. Будто наша любовь это звезда, горящая самая ярким пламенем. Ты знаешь, что без тебя я ничто. Я никогда не взгляну на небо без слез, если потеряю тебя. Ты лучшее, что есть в моей жизни. И наша любовь открывает мне двери в иной, лучший мир таинства и счастья. - Как же ты мудра! Ты весенний цветок, растущий возле ручья счастья. Ты огненная роса, жгущая по капле мое сердце. Что есть жизнь без твоих глаз и шепота твоих губ? Я готов отдать жизнь, лишь бы любить тебя вечно, вечно как никто другой. Ты то, что дает мне силы открывать новые двери этого мира, и смотреть на жизнь со счастьем и радостью. - Я знаю, мой милый, дорогой, как ты любишь меня. Но предчувствую несчастье между нами, мне кажется, что нас будет преследовать рок и наша любовь вознесется на небеса, и наше счастье будет в раю и мы навсегда останемся вместе, но, увы, не на земле. - Что ты говоришь милая, любимая? Разве есть счастье выше и сильнее, чем здесь? Разве можем мы быть счастливее где-нибудь ещё? Я чувствую, что мы здесь будем навсегда, мы будем вместе до самой смерти, и наша любовь закончиться только когда придет смерть. Но после смерти наши души сольются в одно и станут радугой, которая будет радовать глаза всем, кто ее увидит.

Ромео и Джульетта так любили друг друга, они не хотели признавать, что их участь решена. Их любовь – это знак, который останется на века, столетия для тех, кто будет знать их историю. Ромео – это тип, который готов отдать жизнь ради своей возлюбленной и его жизнь принадлежит только ей. Она же только его, и никому больше не будет принадлежать. Каждый их шаг, каждое слово – это любовь, любовь в которую стоит поверить, потому что любовь не умирает со смертью как говорит Ромео. Любовь вечна и она навсегда останется горящей звездою в небе. Ее сможет увидеть тот, кто захочет смотреть в высоты неба.

- Ромео, помнишь, ты говорил, что моя душа для тебя рай? Я думаю, что если бы наши души были одно, ты бы почувствовал, как они горят пламенем любви и превращаются в огненный столб, который будет гореть словно звезда. Ты знаешь, что любовь подобна сказке, но для меня наша любовь – это истинность этого мира. Но и ее магическая эфемерность. Я чувствую, будто мир не совсем реальный, будто всё это сон. Наша любовь сон, наши слова осколки сна и они воссоединяются в нечто целое, подобно зеркалу, в котором мы отражены. Любовь - это сон, и мы спим так крепко и проснемся только от смерти и будем вечны как это звездное небо на земле. - Моя родная, дорогая, любимая! Я не хочу, чтобы ты так думала, потому что ты прекрасна, и твое счастье важно для меня более, чем моя жизнь. Наша любовь подобна горам, из них не высечешь скульптуры, они слишком огромны, но они прекрасны и неприступны. Так и наша любовь полна твердости и вечности. Она словно горы, которые будут вечны здесь. - Ты думаешь, что наша любовь настолько сильна? Но ведь мы всего лишь люди. Мы всего лишь то, что называют человечеством. Мы слабы и мы не управляем нашей судьбой. Будто кто свыше пишет книги наших судеб, и мы не можем знать, что будет ждать нас дальше. Разве это не то, о чем говорили древние философы? Разве любовь – то не мгновение и хрупкое и такое сильное, но подверженное тому, что оно должно исчезнуть вместе с нашими жизнями? - Нет. Наша любовь вечна. Я хочу, чтобы ты это знала. Но кажется уже рассвет, запели соловьи и мне пора идти. Люблю тебя вечно и вечность наша любовь! Не смотря ни на что, помни это!