Больше историй

24 мая 2023 г. 20:03

мелодия междустрочия

Книги. Их великое множество. И среди этого огромного океана есть для читателя особенные книги, оставившие неизгладимый след в памяти.

Книги

Порою книги —

Верные друзья

Незримо с нами

На тропинке жизни...

Владислав Крапивин в 1961 году, будучи 22-летним выпускником журфака УрГУ , организовал отряд «Каравелла».  Получается, что я младше писателя на 22 года.  Два разных по времени поколения, но мелодия его книг волшебным образом живёт со мной всю жизнь. И эта мелодия вдохновила меня на старости лет( в 55 лет ) взять в руки ручку/карандаш/ ноутбук ... и ...долгих семь лет  корпеть над книгой (повесть). Она у меня первая и последняя одновременно.  Ворох страниц, лимон знаков и даже думаю есть в ней сюжет. Да, пусть это моё маленькое достижение, моё хобби, и ночами тыкать клавиатуру одним пальцем на гладильной доске пока все спят дома, а потом на работу, и вместо подарка на день рождение - просить родных оплатить пару иллюстраций художника к книжке.  Я  безмерно благодарен тем добрым книгам Владислава Крапивина ,  что прочитал в детстве. Поэтому, считаю своего земляка тем волшебником, что помог мне в написании книги. В ней я попытался изобразить историю о первой влюблённости ( герои книги учатся в 9 классе) и продолжить в меру своих скромных творческих сил - путь Мальчика со шпагой в своём герое ( Димка).  Наверное, получилось немного сумбурно, прошу за это прощения. Всем желаю творческого вдохновения!