Больше историй

30 апреля 2023 г. 08:56

Книжные путешествия апреля

Весь апрель я потихоньку слушала о похождениях этого бравого солдата по Чехии, Венгрии и Украине.
Но кроме того, я побывала в Чикаго Джим Батчер - Луна светит безумцам
В России второй половины 20 века, откуда путешествовала ещё в Грузию, Мексику, Арктику, Италию и Францию с автобиографической книгой режиссера Георгий Данелия - Безбилетный пассажир
Посетила Японию, Нагасаки в скорбный час Такаси Нагаи - Колокол Нагасаки
После отдохнула душой в курортном городке Англии Р.С. Шеррифф - Две недели в сентябре
Полюбовалась пустыней на юго-западе США, недалеко от Лас-Вегаса Чарльз де Линт - Ветер в его сердце
С Генрик Ибсен - Пер Гюнт побывала не только в Норвегии, но и в Сахаре.
Погрузилась в историю Японии с небольшим заходом в Китай Цукиока Ёситоси - Легенды Японии и Китая
Изрядно повеселилась в Дании Иоанна Хмелевская - Всё красное
Совершила несколько кругосветных путешествий Светлана Лаврова - Вокруг Земли. Все о кругосветных путешествиях
Покаталась на коньках в Нидерландах Мери Мейп Додж - Серебряные коньки
Ненадолго заглянула в турецкую провинцию Рыфат Ылгаз - Ну уж на этот раз все будет в ажуре
Обосновалась в Москве с выходом в виртуальный мир с Алекс Кош - Одиночка. Дорога мечей и тремя книгами продолжения.
Побывала в английском блиндаже Первой Мировой войны Р.С. Шеррифф - Конец пути
Отправилась в прошлое Вавилона в Месопотамию, а ныне Ирак, наблюдать за строительством Тед Чан - Вавилонская башня
Совершила морской переход из Мурманска на Камчатку Виктор Конецкий - Завтрашние заботы
Пожила в Сарапуле (Удмуртская Республика) Лидия Будогоская - Повесть о рыжей девочке
И побывала на карнавале в Бергене (Норвегия) Валентин Постников, Наринэ Абгарян - Шоколадный дедушка
Наконец, отправилась в Шотландию 16 века Вальтер Скотт - Мармион

В апреле было прочитано 6145 стр текста (электронные версии смотрела по бумажным изданиям, которые отмечала в прочитанном) + 464 стр комиксов (выделила, потому что количество текста разнится кардинально) + 44 ч 8 мин аудиокниг (в бумажных изданиях это 1312 стр), плюс не учла 3 издания не имеющих бумажных версий.

если суммировать не акцентируя внимание на разнице форматов, получается 8581 стр

все же приплюсую электронные издания, раз далее это делаю, так что плюс 660 эл.стр