Больше историй

18 апреля 2023 г. 21:59

Цитата: « Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки»

Ох уж эта любовь, каждый вкладывает в это понятие что-то свое, описать ее не может, озвучить зачастую тоже, но почему то очень настоятельно ждет ее от другого в качестве взаимности и безусловности, последнее подчеркнуть или зачеркнуть, так как мне непонятно почему это слово стало пользоваться популярностью. но уж больно хотят его взрослые люди в отношениях.

А ведь Ремарк отметил правильно, что любовь это поступки, а поступки это действия, а "любить"- это глагол. Тогда о какой безусловности идет речь?

Самое интересное, что зачастую вопросы вызывают не сами действия, ведь для взрослого человека, все расщепленное на «хорошее» и «плохое», рано или поздно сойдется в одной точке и оценка действий не будет вызывать вопросы.

А вопрос вызывает такое слово, как «взаимность», а это уже существительное, вот тут то поступки начинают терять свою ценность.

И да, делать что-то другому, чтобы проявиться свою любовь к нему - это отлично и, очень даже ощутимо, но вот в чем загвоздка, не делать чего-то не равно не любить.

Тогда, как же быть?
Но это уже другой вопрос…

Всем ментального здоровья ️

«Триумфальная арка». Эрих Мария Ремарк