Больше историй

14 апреля 2023 г. 11:27

Рай (силуэт)

Утро. Ты ещё нежно спишь. Именно нежно.
Нежность — такое же твоё естественное качество, как аромат у цветка или тепло солнца.
Но когда ты спишь, твоя нежность словно что-то шепчет мне и даже тихо улыбается: так аромат цветка в ночи словно бы нежно бредит и разговаривает со звёздами.
Во сне цветок забывает, что он — цветок, и, быть может, думает, что он — снова звезда: звезда с звездою говорит.. как у Лермонтова.
Так солнце в ночи, словно бы припадает на колени лунного света в цветах и тихо молится о чём-то.

Когда ты спишь, я люблю разговаривать с твоей нежностью. Разговаривать — ладонями тёплыми, нежно гладя твои каштановые волосы, плечи и бёдра; губами — тихо целуя твои сонные губы, грудь и ладошку, трогательно расслабленную, похожую на задремавший цветок, что вот-вот снова расцветёт: весна твоей ладошки! Весна в нашей постели!
Когда ты после сна открываешь глаза и видишь мои влюблённые глаза, мне нравится бросить нежный взгляд в этот миг на твою ладошку: она словно бы улыбается мне и видит меня каким-то тайным зрением, всего меня, со всей мой душой и любовью к тебе…

Иногда мне кажется, что твоя нежность хочет мне что-то сказать, что-то важное и грустное…
Она порой бредит на незнакомом мне языке: мне кажется, я знал этот язык когда-то..
Когда твоя нежность бредит во сне, я целую её закрытые, тёплые веки, успокаиваю и на моих глазах дрожат лёгкие слёзы, словно заикающийся свет… словно и глаза мои и слёзы что-то хотят тебе сказать.
Окно уже засинело ранним утром, словно и окно о чём-то бредило в ночи и его поцеловала синева, сжалившись над ним, подобно ангелу, сев на подоконник.
Тихо встаю, чтобы не потревожить тебя (столь же нежно только кошка запрыгивает на постель ночью: есть в этом нежном весе что-то космическое, невесомое, словно постель простёрта среди звёзд, а кошка упала с луны, тихо тихо, как пёрышко..), обнажённый и улыбающийся, словно влюблённый лунатик, и подхожу  к окну, открываю его, впуская в нашу спальню, синеву — ангела бесприютного.
Улыбаясь и переглядываясь, как нежные сообщники по нежности, мы идём к постели.

Мы тихо ложимся рядом с тобой: я — с одной стороны, синева, ангел — с другой.
Синева, о счастья, от того, что её приютили, стала солнышком и светом.
Свет нежно обнимал тебя со спины, целуя твои плечи, смуглую шею и каштановые волосы.
А я целовал и гладил твою милую ладошку, носик и закрытые глаза.
Даже закрытые, они прекрасней, чем открытые глаза у других женщин: как это у тебя получается?
Твои глаза похожи на обратную, таинственную сторону луны.
Они похожи на нежно-удивлённые весенние листочки в вечернем раю, а по утру, по весне света, они чудесным образом превращаются в карие цветы, и на ветерке они как бы мерцают, то листвой, то цветами, и в этом словно бы есть тайна души и тела, любви.

Пока ты спишь и твоя нежность, красота, чему-то улыбается во сне, ангел и я, лежим рядом с тобой и целуем, ласкаем тебя.
Иногда наши пальцы прозрачно и тепло соприкасаются на твоих смуглых плечах, тёплых волосах и чудесной шее, и тогда твоя нежность и красота словно сдерживают улыбку, чтобы не рассмеяться от счастья, потому что ты.. давно уже не спишь, а нежно отдаёшься моим ласкам, и ангела.
Неужели ты не спишь, любимая? И потому так послушно-нежна со мной?
Или же спишь, и я тебе снюсь вместе с ангелом?
Мы наконец-то вместе, в одном городе, в одной постели, как бы простёртой в весенних цветах.
Неужели для того, чтобы мы были вместе, мне нужно.. стать ангелом?
Другими словами — умереть и залететь, засинеть в твоё окошко на 23 этаже?

А может я сплю и ты мне снишься, мой смуглый ангел, зацелованный солнцем?
Это так чудесно, что мы вместе. Даже не верится…
Я так и представляю себе рай: наша постель в цветах, серая кошка с белыми лапками, дремлет в ногах, а на синеве, словно разноцветные ангелы, невесомятся томики Есенина, Платонова, Цветаевой..
И ласточки летают над нашими сердцами, едва их касаясь.
Даже не верится… может ущипнуть себя? Я точно не сплю, любимая?
Или.. порезать запястье?
Во сне и в раю нельзя же покончить с собой?
Зато как сладко было бы истекать рядом с тобой в постели, — кровью, душой и любовью.. умирая с улыбкой у твоих милых ног, обнимая и целуя их, тихо улыбаясь всем бессмертием своим, которое я положил у твоих ног, улыбаться потому — что понял, что я не сплю, и ты рядом со мной: это ведь счастье, умереть у твоих милых ног, целуя их до своего последнего вздоха..

Я и правда уже не знаю, кто из нас спит.
Но я думаю о тебе постоянно, бессонно, и днём и ночью, во сне.
Может, нежные мысли о любимом человеке среди дня, это тоже, чуточку сон?
Даже днём, взяв твоё милое лицо в свои ладони и смотря в вечер твоих глаз, мне кажется, я вижу тихие звёзды… и они мне улыбаются и падают мне на грудь… целуя сердце.
Вот есть же дождик, тихий, прозрачный, дождик сквозь солнце, когда синева, как листва на ветру.
Как он называется? Забыл..

Вот бы сейчас дождик пошёл в нашей постели и в окно влетела ласточка..
Люблю ласточек. У них крылья — цвета твоих милых глаз.
Я бы хотел жить в раю, вдали от ангелов и прочих пернато-светых, людей, жить на далёком маленьком и диком островке, омываемой тёплой синевой.
На этом островке всё было бы наполнено твоей нежностью и красотой: ласточки были бы цвета твоих глаз, форма весенних первых листочков, имела бы форму твоих удивительных век, лилии на вечерней реке, имели бы силуэт твоей сонной ладошки в постели, первые, трепетно-робкие цветы сирени в раю по весне, были бы похожи на сосочки твоих нежных грудей.
Деревья и цветы, пахли бы твоим милым потом, тобой пахли бы: целое соцветие ароматов: мне нравится, как утром пахнут твои подмышечки, мягкие волосы, ладошки, когда ты грустишь, твоя смуглая шея и грудь, когда мы занимаемся любовью, твоя попочка и пах — всегда, в любое время дня и ночи.

Боже… как сладостно было бы заснуть обнажённым в этих вечерних цветах, нежно прижимая рукой к лицу и робко целуя прикрытые, лиловеющие веки их аромата...
На таком островке, я мог бы ждать тебя долго, нежась в цветах, даже занимаясь любовью с цветами, словно сошедший с ума от любви — Пан, а не сходя с ума без тебя, не зная толком, умер я, или ещё жив, ибо без тебя — меня нет, и я толком даже не уверен, существует ли мир.
Может мир умер уже 1000 лет назад, кто знает?
Без тебя и мир не имеет значения и смысла.

Да мне и не важно, существует ли мир, рай, жив я, или уже умер.
Главное, быть рядом с тобой, обнимая и целуя твои милые смуглые ножки, пока ты спишь.
Ради твоих ножек я мог бы убежать из ада и рая…
Вот, взял в свои руки твою тёплую ладошку и грустно улыбаюсь: твои тёмно-сиреневые ноготки в гнезде моих ладошек, похожи на клювики птенцов.
Говорят, некоторые, особо сильные чувства и сны в раю, словно птицы осенью, по привычке улетают туда, где жарко билось сердце, где сердце — любило.
Чувства летят прямо к звёздам, к голубой и тихой Земле, где мы… с тобой любили, однажды.