Больше историй

19 марта 2023 г. 16:23

Я читала весь цикл "Хроники Нарнии" уже давно, года два назад. Мне их дала почитать подружка, у нее эти книги были в одном сборнике. После прочтения мы вместе смотрели одноименные фильмы. Жалко, конечно, что вышли фильмы не по всем книгам из цикла, а всего три фильма: "Лев, колдунья и волшебный шкаф", "Принц Каспиан" и "Покоритель зари". Моим сестрёнкам, которые не читали книг, приходилось в некоторых местах объяснять сюжет, но в целом нам всем фильмы очень понравились. Ещё тогда я хотела добавить "Хроники Нарнии" в нашу домашнюю библиотеку, но почему-то в то время это сделать не получилось. Часто я смотрела в нашем книжном магазине на новенький сборник всех книг про Нарнию.
И вот прошло около двух лет. Мы недавно пересмотрели первый фильм и я как то сказала, что вот было бы здорово ещё раз перечитать все книги. Я думала, что это сказанное вскользь замечание забудется, никем не замеченное, но вчера мама вернулась домой со странно квадратной сумкой. У нее там лежало несколько книг, в том числе и первая книга из цикла, "Племянник чародея". Да ещё в таком красивом переплете... С позолотой на обложке, с иллюстрациями... Что и говорить, это было гораздо лучше, чем простой и толстый сборник с газетными страничками. Нужно ли говорить, что я сразу же взялась и за один вечер прочитала.