Больше историй

28 февраля 2023 г. 20:42

Я читаю "Нежность и ненависть" Карла Николь.
Мне слишком понравилось эта история, эта вселенная вампиров, чтобы оставлять книгу после дилогии про Харуку и Нино. Тем более, что в третьей книге они всё равно появляются и очень мило разбавляют повествование.
Но, третья книга абсолютно отличается по типажам героев.
Доктор Дже,  которые также был во второй книге. И изначально он показался мне таким хорошим мальчиком, который очень умный. Просто паинька.  Милый тихоня
На самом деле, в третьей книге такой высокомерный и почему-то считает, что все хотят с ним переспать.  И в самых первых главах он повёл себя, как дома лёгкого поведения. Взбесил меня до невозможности.
Джун( сокращение) . Это не чистокровный, но ранговый вампир, который абсолютно не хочет связывать себя с другим вампиром и питаться от вампира он тоже не хочет.  В целом, он очень странно относится к своим сородичам. Но, какое-то время бегал за доктором Дже.  После единственного свидания совершенно поменял о нём мнение.
И если первые две книги напоминали мне аниме рыцари-вампир, то вот эта книга напоминает мне почему-то Дьявольские влюблённые.
Потому что, от доктора Джэ как-то странно пахнет и все хотят его сожрать, но когда кусая понимают, что он на вкус как грязь.
Джун,  он старше чем Харука, старше чем Нино, он вырос в не очень хорошей семье, где отец манипулировал матерью и такая семейная атмосфера была плохая.
Третья книга является последней в этой вселенной и она очень отличается от первой и второй