Больше историй

10 февраля 2023 г. 10:02

Книжные путешествия января

Давно хотела делать отметки путешествий вместе с книгами, да не могла придумать в каком виде мне бы это было наиболее удобно. Решила всё же остановиться на историях.
Итак, начала год с этой книги, с которой побывала сразу в трех странах и трех временах. Странами стали: Англия, США и Китай.
Дальше у меня были очень зимние путешествия: по Антарктиде Владимир Санин - Семьдесят два градуса ниже нуля и на льдине по Арктике Владимир Санин - За тех, кто в дрейфе
Полюбовалась живописью в Японии с Иван Чудов - Искусство Японии
Затем вернулась в свою страну, посетила столицу нашего времени, зато другой вселенной, в которой существуют маги, способные попадать в книги Наталия Девова - Экслибриум. Том 9: Светлая полоса
Снова в Японию отправилась, исследовать мир городских страшилок Антон Власкин, Юлия Чернышёва - Тоси дэнсэцу. Городские легенды современной Японии
Из Багдада пустилась в плаванье по семи морям древнего востока с Синдбад-мореход .
Побывала в городке Дерри в США Стивен Кинг - Бессонница
Побродила по Англии 14 века Карен Мейтленд - Маскарад лжецов
Провела несколько дней в отдаленном уголке Норвегии Мэтт Хейг - Тенистый лес. Сбежавший тролль (сборник)
Последила за расследованием в городке Марлоу на Темзе, Англия Роберт Торогуд - Смерть на Темзе
Снова побывала в Москве, только советской, а из неё совершила путешествия в Геную и плаванье на ледоколе по Арктике Лазарь Лагин - Старик Хоттабыч
На этом путешествия января закончились, посмотрим, куда заведет февраль.

В январе было прочитано 7292 стр текста (электронные версии смотрела по бумажным изданиям, которые отмечала в прочитанном) + 648 стр комиксов (выделила, потому что количество текста разнится кардинально) + 31 ч 16 мин аудиокниг (в бумажных изданиях это 1113 стр).

если суммировать не акцентируя внимание на разнице форматов, получается 9053 стр