Больше историй

8 июля 2013 г. 02:12

Мистика какая-то

Не наскребла на рецензию, но зато кот наплакал на историю.
Всё начинается так: у кого-то (запамятовала у кого точно) во френдленте вижу хорошую рецензию, и рука сама собой заносит книгу в хотелки. После этого набредаю на страницу книги, где взгляд падает на самую "отлайканную" рецензию. Это была рецензия моей любимой Хойти Clickosoftsky . В свою очередь Хойти говорит, что у неё есть эта книга в бумаге, и она посылает её мне по почте.
И вот, преодолев лабиринты Минотавра почты Роисси, книга наконец-то передо мной! Чтобы не спойлерить, скажу, что три наиболее частотных слова во всей книге это порча, медиумы и реинкарнация. Так что это жжжжж неспроста.
По ходу дела/чтения мне вспомнились Стругацкие с их Отель у погибшего альпиниста и сериал, который в далёком детстве засмотрела до дыр, именуемый "Что сказал покойник". Но это чистейшей воды субъективизм.
А вот теперь начинается мистика. Читаю в книге "в половине первого ночи" и машинально смотрю на часы. 00-35 (и имею в виду погрешность в 5 минут). Ладно, думаю, совпадение. Читаю дальше "сводка из газеты, 8 июля..." Смотрю на календарь. 8 июля. Мистика!
На этом история заканчивается, так как кот уже не плачет. Разочарованы? Ну-ну, что я могу сделать. Только нажать "сохранить" и пойти спать, предварительно три раза плюнув через плечо.

ок.

Я однажды за полночь, в полнейшей тишине, читал что-то мистическое и жуткое, кажется, Эдгара, которому всё По, и там, значит: "...тут раздался душераздирающий крик ужаса", и у меня мобильный на столе КАААААААААААААК вибрацией херанёт.

Ваш номер заблокирован, пожалуйста, пополните баланс. Ну и штаны новые прикупите теперь, пожалуй.

Вот да, бывают совпаденьица :))
Ну ладно хоть книга на пять звёзд понравилась, так что не зря.

Конечно не зря! Спасибо тебе за книжечку!