Больше историй

5 июля 2013 г. 22:00

Волшебство рядом...в книге

Это было в 4 классе, на улице уже стояла весна. А у нас в классе в ту пору ещё были в моде так называемые внеклассные чтения. И вот на очередное наша учительница сказала принести из дома свою книжку - кому какая нравится. Я и принесла уже сто раз перечитанную за тот год книжку Гераскиной "В стране невыученных уроков". И вот все собрались в классе, учительница производит ревизию принесенного. Дошла очередь до меня, наконец (вот в чём недостаток расположения на последних партах :)). И тут оказалось, что наши детки жаждали прочитать сие творение, но ни у кого дома этой книги не было. Как сейчас помню: я важно выхожу к доске с книжкой под мышкой (я была такая кнопка-мышка в детстве, что всегда меня одноклассники воспинимали несерьёзно), открываю и начинаю читать... со вкусом и выражением. Читала я до тех пор, пока не охрипла :) Меня сменили девочки-одноклассницы, и мы все хором одолели это прекрасное творение детской литературы. Пожалуй, никогда я так сильно не чувствовала радость оттого, что книга объединила столько разных ребят - и шаловливых, и драчунов, и зубрилок, и мышек вроде меня... Это было просто волшебно! А что ещё ребёнку надо в 4 классе, как не толику волшебства в жизни ;)