Больше историй

29 января 2023 г. 12:35

История жизни книги по толкованию СНОВ

У этой книги очень долгая история, и я, как автор, хорошо ее знаю и помню. Вначале я толковала сны читателей в газетах и журналах, и позже иллюстрировала ими книгу, приведя в систему алгоритмы толкования снов.
Впервые книга была издана в 1998 году в издательстве учебников "СМИО-пресс", Санкт-Петербург и называлась "Пять уроков по толкованию снов". Позже в разные годы книга переиздавалась в Москве. Это одно из промежуточных изданий под обозначенным (старым) названием.

Шли годы, я толковала сны на сайтах, а также набирала писательский опыт. В результате чего книга была серьезно переработана, дополнена новыми фактами и лучше оформлена подача "уроков".
Переработанная книга получила название "Самоучитель по толкованию снов" (2007 год, Эксмо).
Под новым названием пособие издавалась еще несколько раз. Последнее ее обновление случилось при издании в чешском издательстве "Анимедия" (2020 год) и, в настоящий момент (2023 год), книга выложена на Литрес.

В списке книг автора, имеющихся на LiveLib, давно обсуждается обновленный вариант этой книги-самоучителя!
Предлагаю вашему вниманию фото титульного листа первого издания, и обложку издания нового.

картинка GalaVrublevskaya
картинка GalaVrublevskaya