Больше историй

3 июля 2013 г. 10:05

С этой книгой я познакомился благодаря компьютерной игре Heroes of Might and Magic IV. Один очень талантливый разработчик пользовательских карт создал карту под названием "Рыцари сорока островов". Я тогда ничего не знал о романе С. Лукьяненко, и не ожидая подвоха начал играть. Признаюсь не сразу разобрался, как проходить карту - местами там требуются очень нестандартные действия. Но карта оказалась довольно интересной. Немного неожиданным был тот факт, что в конце герои попали на корабль пришельцев (кто знает, что такое HMM, поймет мое удивление ))) Еще по ходу игры переодически появлялся кораблик под синим флагом, но плавал он в таких местах, куда абсолютно невозможно добраться, и назначение его было не понятно. Только прочитав книгу, я понял, что это за кораблик )) Присутствовал в игре и взорванный мост, и подвал замка, где хранилась лодка и даже легендарный второй остров, с которого прогнали всех мальчишек ))) Я даже не ожидал, что после прохождения карты многое в книге покажется мне знакомым.

P.S. Переиграл карту. Оказалось, что я многое забыл. Кораблик там не плавает, а стоит, и добраться до него таки можно при определенных условиях. И флаг у него оранжевый. А еще я совсем забыл про Остров Тысячи Камней, где нужно биться с японцами, и про динамит, найденный в часовне (правда по игре не ясно, что это часовня)

Обожаю и книгу, и Героев, но такой карты не видала.. Делитесь, а?))