Больше историй

2 июля 2013 г. 15:50

Моя Бекки...

Пожалуй, прежде чем начать, придется рассказать предисловие. До того, как взять в руки Ярмарку тщеславия, я уже многого наслышалась о главной героини, причем это многое было не слишком приятным. Под сомнение заочно сложившиеся мнение ставила только рецензия Shishkodryomov, и собственно, приложенный к той рецензии скрин повлиял на эту историю.

Я очень люблю кукол. Коллекционных кукол: фарфоровых, шарнирных (есть только самодельная, хотя и вполне приличная: со стекленными глазами и красивым париком), даже старых Bratz (именно старых:новые не такого высокого качества, откровенно страшные и в убогих нарядах). Может, у меня их и не сотни, но без лишней скромности могу заявить, что среди них нет ни одной уродины.

Но последние несколько лет запомнились в этом плане не лучшим образом: в мое детство (начало 2000-х) за 200-300 рублей можно было купить потрясающую барби с великолепным нарядом, и начиная с 4-х лет мне покупали по 1 такой кукле в год (один раз купили и вовсе красавицу в свадебном платье со шлейфом, кружевной фатой, расшитой серебряной нитью, великолепными позолоченными украшениями аж за 404 рубля!), и все они и сейчас выглядит достойно. Теперь же на прилавки магазина игрушек страшно смотреть: барби за 832 рубля с набором одежды из фольги и лицом из низкопробной пластмассы смотрится просто убого. О Братц, (которые появились позже и были заветной мечтой каждой девочки) я уже написала.
И все эти несколько лет я искала фарфоровую куклу с КРАСИВЫМ ЛИЦОМ, а не толстощекую дуру с лицом дауна, на которую нелепо надели прекрасный наряд. Честно, не видела ни одного человека страшнее таких кукол.

Но недавно я зашла в самый продвинутый магазин нашего городка, со страшными фарфоровыми куклами в красивой одежде за 12000 тысяч, и увидела ЕЕ...

КУКЛА БЕККИ. 515 рублей.

Я нервно вспоминала проглоченные прошлой ночью 200 страниц Ярмарки тщеславия и тот самый скрин из фильма. И ведь действительно фарфоровая Бекки не имела такого одеяния, как стоявшая сзади высокая Анастасия за 4000 тысячи, и даже соседняя невеста с детским, милым личиком (на которую я тоже обратила внимание) из той же недорогой серии стоила 530. Но Бекки была красивее их. На ней не было глупой улыбки, черты ее лица были юными, но не детскими, взгляд сосредоточен. И платье похоже на то, что надето на Риз Уизеспурн в злосчастном скрине. Даже волосы светло рыжие.
В моем кошельке было 1050 рублей и много мелочи. Так что вечную невесту рядом (читай: Эмилию, и кстати, на тот момент я еще не прочла о ее замужестве) я тоже схватила. Теперь временно на мели. Но они того стоили:-)
картинка Yanka13