Больше историй

9 января 2023 г. 01:50

Кофе из капсул завариваем в чашке. Не круто ли?))))

А история такая. Подарили мне нууу ооочень много упаковок капсулированного кофе Долче Густо Нескафе. А у меня машина любит другие капсулы))). Сперва я расстроилась. Нееет не так. Сперва я тыкала-тыкала капсулу, но потом поняла, что кофемашины, как и девушки, бывают разные. Опыт. Решила я. Далее я позвонила и спросила, а не сохранился ли чек, чтобы ненужное сделать нужным.))) Нет. Чек выбросили. Приставала я так упрямо, потому что это моя сестра позаботилась, чтобы я ни в чём себе не отказывала.)))
Далее я изучила все типы кофемашин в интернете ради интереса. Теперь точно знаю какой диаметр капсул для каких машин подходит.
Ну, и когда чека не оказалось, гениальную мысль выдвинула мама, сказав, что : "а ты в чашке заваривай".)))
Честно говоря, это оч круто дорогие капсулы заваривать в чашке, ну, а что остаётся? Заварила. Обыкновенно как и любой кофе, который завариваем в чашке, молотый, разумеется. С кофемашиной не сравнить.)))
А так как я наследница Долче Густо, то у меня все упаковки идут с капсулами с молоком))). Поэтому, с молоком капсульным в чашке норм получилось капучино))).

Потом я делала тортики и добавила капсульное молоко в крем. Крему понравилось молоко.)))
В общем, сейчас я добавляла лайфаки из книги для лентяек и на странице про совет, как заваривать кофе в чашке, решила написать о своих экспериментах. Всем спасибо и правильных подарков, особенно на Новый год!))))

у меня нет акк в ок.

Лайфхаки прикольные! Да и книга, видно, занимательная 😉

вступления перед рецептами интересно читать.))) Спасибо!)))