Больше историй

14 декабря 2011 г. 03:01

Всему своё время

Эту книгу мне подарила девочка, с которой мы познакомились забавным образом: в очереди при записи на курсы в университет один асечник заметил другого и не смог промолчать. За полгода мы стали близкими друзьями...
История не в этом.
Я не фанат чтения стихотворений. Для меня существует заветный томик Ахматовой, сборничек избранного поэтов Серебрянного века - и всё, на этом стихи заканчиваются. Поэтому подаренную книгу, к своему стыду, я лишь краем глаза проглядела и поставила на полку.
А потом.. был урок литературы, посвящённый относительно современным поэтам: Высоцкому, Анненскому, Окуджаве.
Выбрав стихотворение Высоцкого, я вроде бы и успокоилась.. если бы в процессе написания выпускного реферата по литературе на наткнулась на откуда-то знакомую мне фамилию. Какую, догадались? Друнина. Юлия Друнина.
Любознательная девочка, я отыскала её биографию, перечитала её стихотворения, запомнив многие наизусть, и рассказала о ней классу на том самом уроке. Дрожащим от чувств голосом прочла несколько её стихотворений вслух, заслужив восторженную тишину проникшихся одноклассников и слёзы в глазах у самых впечатлительных девочек.
И только позже, много позже я поняла, вспомнила, что сборник стихов Юлии Друниной уже давно стоит на моей полке, подаренный моей заботливой Апрелькой.

Я прослезилась.(
У неё такие стихи, что даже одно воспоминание о них.. ну и вообще.)

её стихи (как и вообще любые, наверное) очень приятно знать наизусть.

я, кстати, хотела бы почитать книгу её мужа о ней, но не могу найти..

У меня стоял в аське дооолго её стих в раздвеле "о себе"... Я знаю одну её поэму и около трёх стихотворений наизусть. Давно её не читала.(

повод перечитать)

Дааа.)