Больше историй

31 декабря 2022 г. 12:31

С Новым годом!

Вчера, уже почти в полночь, доперечитала эту книгу, завершающую небольшой цикл и решила именно к ней приурочить подведение своей годовой читательской жизни.
Год я завершила с красивой цифрой прочитанного, а именно - 444!
Сразу упомяну, что внушительный вклад в это количество сделали рассказы (осень и начало зимы очень скрасили рассказы О. Генри, которые получилось почитать в замечательно компании), сказки: часто отдельные, вроде Кто дал птицам песни. Эвенкийская сказка , хотя и сборники были, такие как дочитанные сегодня Тысяча и одна ночь. Книга первая: Ночи 1-270 и комиксы.
Рецензий за год написала 147, что меньше чем в прошлом, в котором было 166 (на 424 прочитанного).
А история в этом году первая)
За год поучаствовала в несчетном количестве игр, которые очень люблю и ни от одной не могу отказаться. Как и от совместных чтений или клубных движей в моих любимых группах Хранители меча и магии, Читаем классику вместе, Чарующая Азия, Книжный винегрет, Мир аудиокниг. Только с Читаем Кинга вместе немного печально, в прошлом году я похоже надорвалась с ТБ и в этом почти его не читала, сейчас только Бессонницу начала. А группы Клуб книгопутешественников и Клуб литературы разных стран очень расширяют мои горизонты.
Еще в этом году перечитала огромную массу любимых книг, часто настроение было такое, что хотелось не бросаться в бурные воды неизведанного, а наоборот укутаться в уют давно знакомого и дорогого. И всё же открытия в этом году были и ещё какие, в любимое добавила несколько замечательных книг новых для меня авторов:
Олег Дивов - Родина слонов
Патрик Ротфусс - Имя ветра
Лора Белоиван - Южнорусское Овчарово
Фёдор Кнорре - Солёный пёс
Всеволод Овчинников - Ветка сакуры
Эдди Яку - Самый счастливый человек на Земле: Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме
********************************
Поздравляю с Новым годом всех моих друзей, всех любителей чтения и всех мимо проходящих)
Желаю вам добра, здоровья, мира и понимания! Пусть новый год больше радует и приносит интересные книги!

И Вас, Евгения с Праздником!!! Всех вам благ!!!

Спасибо, Сергей)

картинка serp996

картинка serp996

С Новым годом!

Спасибо! С новым годом!

С Новым годом! С новыми книгами!

Спасибо!

Отличные итоги!) удачи в новом году))

Спасибо)
Желаю того же)