Больше историй

29 июня 2013 г. 01:44

Просто так.

Пойду-куплю воздушный шарик и подарю его первому встречному печальному ребенку. Пусть мир станет богаче на одну улыбку.

Это было мое обещание самой себе здесь

Когда-то бабушка мне говорила, что ребёнок должен заслужить три "спасибо" в день. Как же я старалась. Каждый вечер ложилась спать и прокручивала в уме, есть у меня это заветное слово " в кубе" или нет) Потом, повзрослев, я поняла, что бабушка просто хотела хоть немного приструнить меня, маленькую непоседу, которую взвалили ей на голову, которая не поддавалась на уговоры, не боялась быть наказанной (узнаю в Сван себя), но три раза в день притихала, чтобы сделать доброе дело( хотя "добрым"оно было не всегда).
Почему я всё это вспомнила? Кажется, это не имеет отношения к моей истории.
Ах да, это я к тому, что сейчас, взрослой мне, делать добрые дела намного проще. Теперь я понимаю, что необязательно прятать от бабушки палку, потом искать её полдня, и в конце концов отдать и получить заветное "спасибо".
Теперь просто можно купить красивый воздушный шарик цвета солнца( и не один). Подойти к первому встречному малышу(мне попалась малышка) и просто отдать его. И я не расстроюсь, не услышав "спасибо",-полуторагодовалые младенцы не слишком разговорчивы. Но беззубая слюнявая улыбка с миленькой ямочкой на щечке дорогого стоит.
Пусть говорят, что хорошими делами прославиться нельзя. Я и не пыталась. Просто хорошо иногда дарить радость, хоть и такого небольшого объёма, как воздушный шар.

Правильно, кто хочет прославиться , это не сюда , это хотя бы на сцену что ли...А это работа души , мелочь - шарик , а приятно, учишься добру , другим его даришь ... И лучиков в душе становится больше и у себя тоже. Я ведь тоже прочитала, вчера ... Столько впечатлений. Тебя понимаю во всем.

Прочитала?Да? Замечательная книга, правда?
У меня к ней еще одна история есть, вот только писать лень)))

Напиши все же , может, позже. Она стоит того. Превосходная книга. У меня прям душу разрывало. Так нравилось читать о детях, хорошее , доброе, как играют, как помогают друг другу. Сван - маршал Соединенных Штатов ... а помнишь, как она хотела всех окрестить, ну хоть кого- нибудь... )))) И столько зла , меня затопило ....Родители Блэйда. Ненавижу. Хотелось убить. И его мать тоже. Дура набитая она. А за Сван прям душа болит, как будто она не героиня книги , а живая девчушка, настоящая. Но она сильная , на это все надежда. И Блэйд - такой чудный ребенок , тоже сильный. Они справятся. Я надеюсь...

Да, я бы мать Блэйда тоже убила, ее вины в том, что пострадали дети,немало.
А Сван, она и правда живая, как-будто где-то по соседству живет. При одном только ее имени у меня улыбка на устах)
Да, выдумщица он та еще. И что характерно, не смотря на горе, которое перенесла, стресс сильнейший, она не разучилась верить в бога и любдей. Это главное.

Насчет матери, я сильно злюсь. Маленький мальчик , ее сын как мог противостоял злу ( спас коня Снеговика, спас себя , глаз, правда, потерял , но это не его вина) . А она этому злу потворствовала , молчаливо утирая сопли. И еще меня убило, когда ее семья Лейков спросила, чем ей помочь, ведь дети , она ответила " Чем здесь поможешь? его уже не вернешь". ВООО, она еще и вернуть его хотела, а наплевать, что он сделал с ней , ее детьми и соседской девочкой . Ей его надо было вернуть. Почему он ей не разбил башку? ( ее муж, имею ввиду) . Здесь , конечно, спойлеры. Но надеюсь, те, кто еще не читал, в моих комментах не разберутся)))

И меня добило, что она , терпеливо его ненавидя, губила детей. Ведь второй сын уже растет -вылитый папа(