Больше историй

22 декабря 2022 г. 17:02

Параллели.

Эту книгу я нашла в библиотеке своего будущего бывшего. Спросите, почему я его так называю, а я вам отвечу- мне сложно, но я его бросаю. Поэтапно. Сами понимаете, какому определенному типу мужчины понравится такая книга…Извращенное понятие любви. В голову после прочтения приходит только золотая клетка. Если вы не готовы осознать масштаб моего заявления, никогда не читайте эту книгу. Она очень сильна в прямом описании сложившихся нестандартных отношений. Такой низкий рейтинг поставила ей из чувства паники, которое появилось во время чтения. И чувства паники за себя в жизни.

Автор данного шедевра и не пытался показать больные отношения с положительной стороны. Книга написана о психически больном человеке, пустом внутри, который получает богатство и использует его в своих корыстных целях. Покупает дом, который ему вообще не нужен, похищает девушку, удерживает ее насильно и думает, что проникнувшись его коллекцией, та его полюбит(извращённое понимание любви и непонимание гнусности своих поступков)
Но все идёт не по его больному плану...
Книга заставляет задуматься. А к чему может привести власть в руках бездушного существа?
(Если вы увидели в книге романтизацию, то мне вас жаль, просто надо читать не через попу)

А мне вас жаль, что только негативным комментарием вы способны утвердиться. Всего доброго.

Утверждаются графоны толстыми книгами, а я отвечаю на пустозвонскую критику в сторону великого романа

*графоманы

В таком случае не писали бы здесь.)) Если имеете любовь к автору, необязательно его защищать или свое мнение только потому, что у вас не тот опыт. У меня свое мнение и пишу, что хочу. Читайте Фаулза. Всего доброго.

Своим комментарием я отстаиваю замысел автора, который вы не смогли понять, а мнение ваше поверхносное так, как книгу даже не дочитали.
Хотели видимо романчик под вечерок захавать, а получили роман-триллер с элементами детектива
"Слишком сложно, главный герой больной, и кому книга нравится тоже больные"
Обожаю таких критиканов

Мне очень приятно, что я вам нравлюсь и вы посмотрели то, что я люблю читать. Не знаю, успели ли вы заметить, что Стивен Кинг любимый мой писатель, но с вашей стороны неуместно употреблять слово «попа» в первом послании и слово «хавать» в последнем. Я понимаю, что вы влюблены в автора, но позвольте мне его очень даже не любить. Мы разные люди. Читайте и не решайте пожалуйста за других, как они относятся к тому, что вы любите, а они нет. Это очень интимный момент, понимаете? Я не уважаю людей, которые не уважают другое мнение. Поэтому предлагаю вам выдохнуть и открыть снова его книги, полистать положительные истории читателей про него, и вам сразу станет легче. Всего вам самого доброго.

За слова попа и хавать приношу извинения, но и ваши слова о том, что "сами понимаете каким людям такое нравится..." меня возмутили.Я тот человек, которому нравится эта книга, и понимаю, что у главного героя нездоровое желание обладать Мирандой, как вещью
Обидно, что люди, не разбираясь в творчестве этого классика и не поняв даже посыла его романа, пытаются ее оценивать, отмахиваясь своим мнением, хотя на чем основано это мнение...загадка
PS Если вы любите Кинга, то странно,что Коллекционер вас так напугал, Мизери и то похлеще написана

Ааааа, все, тоже приношу свои извинения, мы просто не поняли друг друга. Надо было добавить, что то, что написано в этом произведении в каком-то смысле я пережила на своей шкуре. Тогда вы бы не стали обижаться. Когда с тобой происходит подобное, и ты еще и читаешь, это страшно вдвойне, к чему могло бы привести. А Мизери тоже было в жизни, не до таких моментов, но в детстве. Поверьте мне, если бы вы просто были со мной знакомы, вы бы не удивились. А так еще раз прошу прощения, это адресовано мужчинам, подобным в книге. Жизнь сложная штука. Хорошего вам вечера.

В таком случае и вы меня извините за столь навязчивые выпады, недопонимание случилось
Вам тоже всего хорошего)

Хьюстон, у нас тут Титаник тонет.
Т.е. вы, прочитав эту книгу, решили своего парнишу кидануть? я чёт не въезжаю в постройку.
Кстати, Коллекционер мне понравился, а ещё Молчание ягнят и другие там, по мелочи.
Лучше так вообще со мной не вести бесед.
*знаменитая речь Гэндальфа*

Книга описательная, и если есть подобные подвохи, как и в жизни, я имею право не любить эту историю. Нет, я не веду диалогов, я просто желаю всего хорошего всем, кто думает, что я не имею право не любить то, что любят другие. Имею, потому и пишу. Человек вообще вправе решать все сам, и если книга ему подсказала, как именно жизнь можно угробить, то почему бы не остановиться и не сделать шаг в сторону жизни другой. Что я и сделала, и довольна.