Больше историй

16 декабря 2022 г. 23:03

После прочтения этой книги я записала себя в разочарованные, а не в разряд счастливчиков. Эта книга оказала на меня психологическое воздействие. Не зря библиотекарь  предложил мне это книгу, чувствуя моё внутреннее состояние. Раньше я любила новый год. А потом произошло то, что под Новый год стали происходить неприятные, значимые события:похороны близких людей, которые заботились обо мне и любили больше, чем те, кто остался на Земле в данное время;неудачное рождения ребёнка под Новый год-мой новогодний подарок, который прожил только один год итд. А именно:29декабря 2003 умерла любимая бабушка Мария, 29декабря 2010 выкидыш на небольшом сроке, 29декабря 2011 родилась тяжёлая младшая дочка, с паллиативным статусом, 29декабря 2020 отпевали ещё одну бабушку, мою дальнюю родственицу.                                                               Я всегда стараюсь радоваться, когда старшей дочки( у неё свой льготный статус)приходят какие-то подарки и исполняются желания и мечты под Новый год и Рождество. Счастлив ребёнок и счастлива мама. Говорю ей, что сестра ей прислала с неба подарок и другие родственники тоже внесли  вклад. Потому что и для меня бывает неожиданностью, когда благотворительные организации угадывали с подарком ребёнку-подростку, даже больше, чем ребёнок мечтал. Например, в прошлом году мечтала о большой коробочке конструктора Лего за 5тысяч,а привезли конструктор Лего за 15тысяч итд.                                                                  Душа оттаивает и исцеляется от разочарований, когда наступает Рождество-и что-то светлое и доброе приходит в дом. С чистого листа начинается год. И все плохое, в том числе и месяц декабрь остаётся в уходящем году.    Сейчас мы с дочкой болеем дома на больничном, и надеемся набраться сил к Рождеству и к концу декабря воспрянуть духом, чтоб получать неожиданные подарки и укреплять веру в чудеса-стать Счастливчиками, а не   остаться разочарованными. Героиня книги тоже поверила в чудо, и полюбила Новый год, исцелилась от разочарований по поводу Нового года.