Больше историй

15 декабря 2022 г. 13:26

Книга детства

Помню, приехал к бабушке на каникулы на зимние... Пришёл батин друг и принёс книгу, на, говорит, заберу через неделю. Я сначала даже не понял, что обозначает слово это, подумал тогда о слове ходит с двумя Д)))))
В итоге на следующий день начал штудировать, после многих попыток бабушки призвать мою персону к столу на обед и ужин, она сдалась)))). Часам к 20:30 я закончил чтение и с удовольствием принялся есть за весь день. Бабуля моя даже спрашивать не стала понравилась книга или нет, отказы от еды дали ответ. Заставлять не стала поглощать еду, потому что сама любила читать и могла на целый день залипнуть, но дед всегда её отвлекал))).
В итоге я перечитал книгу за неделю раза три и не захотел (в своих мыслях, конечно) отдавать. Приходит батин друг, я к нему, книгу несу, вид у меня был хмурый. Протягиваю ему книгу, он забирает и одновременно с этим спрашивает понравилась ли. Я ему обрисовал ситуацию, он такой "Как знал, как знал!" и достаёт из пакета... Властелин колец. Я спросил про что данная книга, он отвечает, что это продолжение Хоббита. У меня ессно рот открылся и закрылся.
Говорю, что не успею до конца каникул прочитать, давай договариваться о сроках возврата. Он сказал, что я далеко всё равно не уеду, через отца передашь. И моё знакомство с творчеством автора продолжилось...

Наверное, чтение запоем возможно только в детстве,  когда практически любая книга - открытие

Только в детстве есть время, а сейчас работы там всякие почитать не дают, семья и ещё что-нибудь.

Ох точно подмечено. Взрослая жизнь эх, ну почему в детстве так хотелось стать взрослым

Очень редкое и крутое чувство. До сих пор его испытываю , когда не можешь перестать читать и находишься на предпоследнем уровне эскапизма

Скучаю по тому трепету, когда читаешь интересную книгу, давно такого не испытывала)

Советую книги Джеймса Роллинса - классный микс триллера, фантастики и приключения

брала эту книгу почитать, в обмен дала Карлосон .

так и произошёл обмен книгами.
читать было интересно. жаль, что фильм не оправдал себя ( ну тут как всегда.)
зато когда приобрела полное собрание о средищемьеч прочла ещё раз, с большим удовольствием

Как же это классно, когда погружаешься с головой в чтение, поистине волшебное чувство!

Обожаю читать запоем, сейчас это возможно только в праздники или ночью, когда работу закончил и все домочадцы спят 😁 Но радует, что всё-таки возможно))