Больше историй

23 июня 2013 г. 16:53

Приключения Диснеевского фаната в кино

Всегда стараюсь прочесть книгу, которую экранизируют,заранее. Вот и с ГИ так и случилось. Хотя критерием для чтения было не то, что по книге снимут фильм,а потому что я довольно давно натыкалась на эту книгу и читала довольно положительные отзывы о ней,а потом гуляла по "Кинопоиску" и заметила, что скоро и фильм выходит. Естественно я облазила и Кинопоиск и ВК, посмотрела каст и трейлер. После чего проглотила трилогию за два дня.
Я конечно люблю сходить в киношку с компанией, но в этот раз ребята оказались заняты и стоял выбор: или ждать выход фильма на DVD или же сходить самой. Даже не знаю,какая еще книга должна мне попасться, что бы произвести такое впечатление как ГИ, что бы я побежала заказывать билет на день премьеры, не обращая внимания на цены билетов и ужасно длинные очереди к кассам.
Ну да ладно, с первым этапом я справилась, купила билет на утренний сеанс, оставалось только не проспать и вовремя выйти с дома. Ну как вы понимаете, естественно я проспала. Бегала по городу как угорелая. Сначала за маршруткой мини-кросс пробежала, потом оказалось, что она проезжает только половину того маршрута, который мне нужен, так что пришлось продолжить утреннюю пробежку к кинотеатру. Забежала я в кинотеатр ровно в 9:00, это еще пол беды, вот найти бы где этот синий зал оказалось проблемой №1. Я уже отчаялась,что всё, не успею на сеанс,только зря пробежала пол города, но тут нарисовался такой огромный дядька, весь в черном с надписью "Охрана". Подбегаю к нему и распрашиваю где этот синий зал, а он мне:
-"Девушка,сеанс уже как минут 5 начался, уже дверь наверно закрыли,надо было приходить раньше!"
Ооо,это было последней каплей. Т.е. я покупала билеты заранее, простояла в очереди, устала как собака и из за этого проспала, потом как дура бегала по городу,лишь бы в кино успеть. Боже,ладно если бы к парню на свидание опаздывала и ради этого бежала как угарелая, а вместо этого стою тут и выслушиваю нотации этого здоровяка.
-"Вы читаете книги?" - спросила я.
-"Что?? К чему тот вопрос??"
-"К тому,что я прочитала книгу,по которой снят этот фильм,она мне очень понравилась. Но это впервые,что я как малолетний фанат Диснея бегу в кинотеатр, что бы его посмотреть."
-"Я за вас конечно рад,но пропустить Вас не могу." - с хмурым видом отнекивался здоровяк.
-"Т.е. вы не согласны,что книги помогают человеку развиваться больше чем канал о футболе??"
Или я его явно задолбала своей болтовнёй, либо он надо мной сжалился,впрочем мне уже было всё равно,потому что он провёл меня в зал как раз вовремя,так что я успела досмотреть какой то трейлер,после чего погрузилась в мир ГИ.

Охранника жалко.

караван охуительных историй