Больше историй

21 июня 2013 г. 20:54

Во времена тотального книжного дефицита я купила этот роман в книжном магазине в родной станице на Кубани. Для того времени это была явная удача, книга обещала быть серьезной и интересной . В родных местах я оказалась после длительного перерыва. Это было свидание с родиной, долгожданное, приуроченное к отпуску, несколько дней жаркого августа. Я чувствовала себя совершенно счастливой гуляя по станице, купаясь в местной речке, встречаясь с друзьями детства. Фрукты, арбузы, дыни , нестерпимый зной, и чтение. .. Собственно, истории никакой и не было. «Сад радостей земных» скрасил мне отпуск, усилил радость , полученную от счастливых дней , проведенных на родине, книга удачно легла на мое настроение. Когда я вспоминаю ту поездку, то вспоминаю ее вместе с книгой Джойс-Кэрол Оутс. Книга мне очень понравилась, я ее перечитала потом еще раз и она стала любимой. Клара, главная героиня,- женщина сильная, страстная, так отчаянно стремившаяся стать счастливой .
К, сожалению, единственной прочитанной книгой у этой писательницы оказался «Сад радостей земных», так же и поездка на мою родину стала единственной. ..