Больше историй

20 ноября 2022 г. 17:18

Шаман Махан

Я прочитала это историю дважды. Первый раз в одиннадцать, по наводке знакомого, что как и я обожал фантастику, летспейщиков и все что связано с миром игр. Второй же раз случился сейчас, спустя семь лет, и вот что я могу сказать:

Автор написал легкую и приятную историю с флером игрового мира и в принципе мира будущего. Все, кто идет сюда прочитать о процессе прокачки персонажа, насладиться идеальной логикой событий и происходящего идут мимо. Вам больше подойдет "Легендарный механик" с по истине фантастическим размахом проработки персонажей, вселенной и игрового процесса.

Махан же это типичный Мэри Сью. У него все всегда выгорает, ему не нужно гриндить как сумасшедшему чтобы прокачать персонажа, он на начальных уровнях получает то, за что обычные игроки грызуться на верхних уровнях. Но при этом всем его простодушие и харизма умиляют. Махан, а точнее то, как прописан он, как прописаны окружающие люди и НПС умиляет и погружает в игровой мир Барлионы.

Если вы хотите прочитать что-то с флером полного погружения, игровой мир, при том, что вы обыватель, не особо разбирающийся в играх, то вам сюда. Возможно, начав именно с этой книги вы постепенно погрузитесь в мир литRPG литературы, где мы будем рады вас поприветствовать.