Больше историй

20 ноября 2022 г. 12:14

Когда вижу такие картинки вспоминаю одну свою историю!

Я учился в военном институте и меня 31 декабря отпустили домой.
Дело в том, что 2-го января мне нужно было уже вернуться.
Жили мы в деревне, поэтому добираться было непросто.
Поезд остановился у станции в 00.00 пока я шел домой к тёте фейерверки встречали курсанта яркими вспышками.
Утром я побежал на автобус до деревни, но разумеется, они в этот день не ходили и я решил, что пойду пешком в деревню 12 километров в надежде, что на ближайшей попутке доеду.
Первая половина пути прошла нормально. Метель, снег и ветер всё усложняли, но было терпимо.
А вот вторая часть становилась невыносимой.
Я замерз, ноги, руки, лицо, да и всё тело просто коченели.
Оставалось пройти 4 километра, но я понял, что уже не смогу и через переметённые сугробы пошел в первую деревню самый ближний дом,.
Меня пустили, накормили и на печке отогрели.
Через час полон сил я двинулся дальше.
Вы поняли, что раз я пишу значит всё со мной хорошо.
Это был с 2002 на 2003 год.
Спасибо людям, что не проходят мимо чужой беды!

Вспоминаются предки, которым на морозе приходилось ещё участвовать в баталиях, видеть как снаряды взрывают сослуживцев. Страшное дело мороз, хоть и красивое

Полностью согласен. У меня иней был с внутренней стороны перцев. И если бы я решил идти дальше, то скорее всего всё бы закончилось плачевно для меня! Зато есть что вспомнить!

Интересная история) Вам действительно повезло, что вас накормили и обогрели. Только я еще представила, что вас еще и ночевать оставили, а уже на утро, полон сил, вы отправились в путь) Как в сказках)

Нет, было утро, а на следующий день нужно было уже ехать назад. Поэтому часа хватило.)) Хорошо, что к Бабе Еге не попал)))

В деревнях, особенно раньше, часто так и спать укладывали) было так странно, до сих пор помню ту неловкость...
Помню, как ночевать пустили, когда мы на автобус опоздали... к бабушке надо было с пересадками... последняя пересадка, чтоб ч/з 8 км туда... а так, не зимой, а в жару однажды с сеструхой шли... это был пипец... замерзнуть нам конечно не грозило... но... потом истекли - знатно.

Да, в деревнях и маленьких посёлках люди другие совсем. Зато сколько воспоминаний.

Когда прочитала про твоё спать уложили, сразу вспомнила, как меня ночью пустили переночевать в такую хатку, когда я колесо пробила )))

И как ощущения? Потом не заезжала к ним ещё раз? Просто чайку попить? Я всё порываюсь, но стесняюсь!

Не заезжала, я мимо проезжала )) Я вообще никогда никуда не возвращаюсь :)

Ого, и как впечатления?))

Как в любой другой деревне, только туалета на улице нет, а есть горшок :)

У нас в деревне был туалет на улице, но зимой,.....)

Помню времена, когда зимой... в ведро... хм))) в деревне, когда))
ну оно было специальное...

))) точно точно. А был у Вас умывальник куда воду нужно было наливать и такой штырь на него вверх нажимаешь и вода вытекает, а внизу ведро "помойное" мы его называли.)) А мытье посуды вообще целая процедура была))

)))
Был, но только у бабушки с Украины... прикольный, кажется голубого цвета))
У так сказать местной бабушки было для этих целей ведро эмалированное и рядом, колодец) ну а мыли посуду в тазу)) а по пятницам ходили в баню с тазами и вениками) жуть моего детства... эти голые тети с большими попами... мрак, когда старше была и туда ездила, с сестрой ходила вдвоем, когда уже никого не было, пусть и пара уже, почти не было... зато не столкнешься с чьей-то попой))) уж простите, нахлынули воспоминания))

)))))))))) меня судьба уберегла от общественных бань. Была своя маленькая правда промывочная и парилка в одном, зато больше никого!!!

)))))))))) меня судьба уберегла от общественных бань.

Повезло!))) А я с тех пор... как-то брезгую... а есть знакомые, что ходят и хвалят... вот снять баньку на несколько часов для себя и Ко, это можно, это согласная я)) еще хорошо, когда бассейн имеется там, с теплой водой) пусть и 2 на 4 метра)) для двоих - неплохо)

зато больше никого!!!

)) зато!)

Как хорошо, что бывают добрые люди!
Интересная история. Рада что, все кончилось хорошо. ))

Это точно. Могли бы и не пустить. Я часто вспоминаю тот день. Моё самое самое первое января

Удивительная история, самоотверженного поведения, читала и так ярко всë перед глазами... сколько пришлось вынести ради встречи со своей семьи. Вы, видно человек надëжный и ответственный!

Спасибо большое. Сложно о себе что-то говорить. Это нужно у родных и близких спросить))