Больше историй

17 ноября 2022 г. 12:41

Цитата: « Вокруг нас разбросаны ответы на любые вопросы, надо только суметь отыскать их»

Ещё с обучения по работе с метафорическими картами в голове четко засела мысль (и значит осознала), что все ответы есть у нас в голове, нужно только спросить. Как бы да! Но, тогда почему мы все не успешные всезнайки?

Вот тут и помогает цитата, которая выделяет фразу  «суметь отыскать»- вот тут собака и закрыта.

Когда мы начинаем поиски ответов и давайте сразу уберём магический реализм в виде билбордов с прямыми ответами на наши вопросы, а обратимся к самому процессу. То, если наблюдать, можно заметить, что сам процесс поиска ответов бывает дискомфортным.

Потому что  наша хитрая психика начинает вместе с ответами подкидывать ещё и загадки в виде защитных механизмов, детских травм, то, или что человек в себе подавлял и т.д., а это уже нашему сознательному не нравится-это не легкость и простоту. И это не про безопасность.

Поэтому мы только люди, а не успешные всезнайки. Чтобы получить ответ мало оглянуться вокруг, нужно ещё заглянуть внутрь себя. И, конечно, кто-то готов идти до конца в поисках ответа, кто-то готов пустить все на самотёк, а кто-то останется с тем,что есть.

А ещё есть вопросы, которые должны остаться без ответа, но это уже другая история.

«Дом в котором». Мариам Петросян

картинка Leksi_l