Больше историй

14 июня 2013 г. 19:15

Почувствуй себя маленькой.

Когда я была совсем ребенком, я боялась темноты. Причем, я понимала что я в безопасности, в соседней комнате находятся мои родители, но страх не отступал. Наверное, это на уровне инстинктов. Я всегда засыпала полностью забравшись и укутавшись со всех сторон одеялом, чтобы в случае чего монстры меня не схватили. Я боялась даже чуточку раскрыться когда становилось жарко вот так лежать под одеялом, ведь, из-под кровати мог кто-нибудь вылезти и схватить меня за ногу. Я боялась ночью выходить в коридор: мне все время представлялось что там живут волки-оборотни (да, бурная у меня фантазия), а когда обстоятельства все же вынуждали меня покинуть свой теплый мягкий кокон, я бежала бегом, а возвращаясь обратно, у меня по спине всегда пробегали мурашки и, признаться, я даже хлопала в ладоши, радуясь что меня никто не съел, забывая при этом что у меня все еще остается угроза под кроватью.
Со временем, сама не знаю как, страхи мои начали сходить на нет, я уже спокойно засыпала, могла даже посмотреть на ночь ужастик и проспать все ночь богатырским сном.
Все было спокойно, пока я не начала читать вот эту книгу. И так случилось, что до самого интересного я дошла как раз ночью. Легла спать, но не спалось. И вот, мне пришла светлая мысль почитать в темноте, в начале второго ночи. А началось-то самое интересное! Весь дом спит, кругом меня мертвая тишина, а я читаю про то, как в дверь молотит призрак. И тут снова всплыло ощущение холодка по спине из детства. Читаю дальше и дальше, волнение нарастает, и в какой-то момент я начинаю думать что бы я сделала на месте двух главных героинь (кто читал, тот поймет о каком я говорю моменте), мне приходит в голову, что можно было бы позвонить доктору Монтегю и Люку, но, конечно, очевидно, что в то время мобильников быть не могло. И в этот момент! У меня зазвонил телефон! То есть не зазвонил, а завибрировал. Честно скажу: у меня от страха онемели ноги. В голове только одна мысль: "ЧТО ДЕЛАТЬ??" . В общем, я конкретно обоср испугалась. Преодолев секундный шок, я пулей полетела в спальню родителей, забралась между ними и заснула, чем с утра они были немного ошеломлены. Конечно же, проснувшись, я пошла посмотреть кто же это мне звонил (были даже мысли о звонке с того света). Все оказалось достаточно просто - друзья решили позвать гулять, ночью уже достаточно светло. Мы все вместе надо мной посмеялись, когда я рассказала им как всё было. Вот такая я трусиха)

Чудесная история! В продолжении этой темы прочитайте рассказ "Призрак-5" (Призрак-V) Роберта Шекли. Уверена, что Вам понравится.

Спасибо за совет) обязательно возьмусь)