Больше историй

27 октября 2022 г. 23:02

Кто ты?

В нашем доме была солидная библиотека. А в ней серия романов Хаггарда в темно-вишневом переплёте. Моё знакомство с этим автором началось по классике, как и у многих, с "Копи царя Соломона".

Прошло много лет и по наводке одной великолепной девушки я решила познакомится с  произведением "Она". Какую же цель при чтении я преследовала?

Все очень просто: понять как стать той, которую не могут разгадать, той, что манит к себе, интригует и завораживает.

Многие знают о картах Таро, но не многие знают, что с ними можно работать не только с позиции гаданий. В них скрыты архетипы: Жрица, Королева, Императрица, Сила и Звезда.

Так вот книга как раз об архетипе Жрица. Женщина Аеша, описанная Хаггардом обладает могущественной властью.

Как говорила мать в фильме 'Честная Куртизанка':

Они обладали могущественной силой. Они могли, закутанные с головы до пят, словно мумии, соблазнить любого мужчину

Так и здесь, Аеша обладает тайными знаниями, говорит мифами, проводит аналогии, что свойственно Жрице.
Она загадка, никто не знает КТО ОНА?

Это произведение захватывает, ты погружаешься, пытаясь уловить все секреты таинственной женщины.
Читайте между строк, ищите смысл. И вы увидите больше, нежели другие.
Однако, следует отметить, что это Жрица в плюсе.
В конце книги мы видим её в минусе - итог её жизни ужасен.

По данному произведению снят фильм "Она" 1965 г. Урсула Андерс, безусловно, красивая женщина. Однако, воплотить книгу очень сложно.
Фильм немного отличается от книги, нет такого размаха и прорисовки персонажей. Однако, для полного погружения, как я люблю, его стоит посмотреть.

Приятного чтения и максимально полного погружения!