Больше историй

8 июня 2013 г. 19:47

Мир крутится, а мы стоим на месте

Они ленивы до мозга костей, мои прелестные прихожане.

Сажусь пить чай, а по радио передают новости. Как интересно звучит: передают, как будто из рук в руки каждому лично.
Новость первая: Патриарх Московский считает, что служителям церкви нельзя выходить в интернет. С одной стороны они уходят от мирской жизни, с другой стороны выходят в интернет. Интернет мешает спасению души.
Новость вторая: Владимир Путин подписал закон о тестировании школьников на наркотики, с их разрешения или разрешения родителей, если дети младше 14, им будут даны тесты, где будут использованы сленговые названия наркотиков и способы их употребления [неконтролируемые мысли: если ребенок имеет зависимость, то будет в тесте врать или откажется от него совсем, а если нет то узнает много нового о способах их принятия.]. Затем дети пройдут медицинский тест и если выяснится, что они употребляют наркотики, то булут посланы в специальные учреждения, опять же с их согласия или согласия их родителей. [неконтролируемые мысли: а эти заведения уже подготовлены? Точно?]
Переходим к спортивным новостям: во вчерашнем матче наше команда проиграла.... Россия является лидером среди потерявших баллы[ неконтролируемые мысли после некоторого осмысливания: а, это так второе место назвали, ясно. Лидеры звучит лучше чем второе место, хоть и такие...]
Вот не знаю, но при чтении этой книги новости воспринимаются... не очень, будто время идет а люди все никак ничему не научатся. Вольное цитирование по памяти все права на первоначальные новости принадлежат истории и радио, в чьем названии я не уверена.
И я ничего не говорю про запинающегося на чтении ведущего.

Было бы смешно, если б не было так грустно :)

Вот и у меня такие же мысли, потому и захотелось поделиться.

Глава РПЦ сообщил, что в последнее время очень переживает о влиянии Интернета на душу человека.

Как же заколебали все эти люди, которые ни хрена не понимают про интернет, но стремятся всем рассказать, что это такое и почему оно плохое.

А люди вообще часто свое мнение стремятся вставить даже если совсем ничего не понимают в теме.