Больше историй

6 октября 2022 г. 14:03

Невезучие

Читая очередной том, посвящённый зеленоглазой француженке, поймала себя на мысли, что Анжелика - ходячая катастрофа. Всё-то к ней липнет. Кажется, что с ней происходит то, что обычному человеку кажется диким и неправдоподобным. И думаешь, а может ли такое быть в жизни? И вспоминаешь английскую статью 2015 года о "Самой невезучей женщине в стране".

Мэри Росторн можно по праву считать самой невезучей женщиной в стране. За последние 18 месяцев ( 1 год и 6 месяцев - прим.) у неё дважды горел дом, а церковь, в которой она должна была обвенчаться незадолго до этого, выгорела дотла. Она столько раз попадала в ДТП, что уже сбилась со счёта.
Вся её жизнь - длинный список раздражающих происшествий: машина не заводится, куда-то пропали ключи, застряла в пробке. Когда она приходит в гости к друзьям, то бьёт зеркала или сбивает со стен картины. Когда она пытается воспользоваться электрооборудованием, оно по непонятным причинам, выходит из строя, и всё, что она покупает - ломается. "Подобное мне больше не кажется чем-то из рук вон выходящим. Это просто часть моей повседневной жизни".

Если поискать, то в интернете можно найти много удивительных случаев, когда людей ударяет метеорит, их бьёт молния и много ещё чего. А в корейском телешоу "Бегущий человек" в своё время был участник, Ли Кван Су, который всегда всё ломал, вместо варёных яиц ему всегда попадались сырые, он садился на трон и он проваливался вместе с ним в воду. И шоу ему пришлось оставить только потому что неудачно подвернул ногу на съёмках и перенёс из-за этого операцию. А чтобы не быть голословной, предлагаю посмотреть небольшой эпизод с его участием.

o-l.jpg
03:25

Продолжать эти уморные случаи можно бесконечно.
Так что всё возможно в нашей в жизни. Главное как сам человек воспринимает происходящее.