Больше историй

7 июня 2013 г. 15:47

Женская дружба существует

В "Трилогии Драгоценных камней" (ну, для меня пока дилогии, ладно) есть несколько линий человеческих взаимоотношений. И у меня есть любимчики. Нет-нет, не Гвендолин и Гидеон, как вы подумали, а Гвендолин и Лесли. Прекрасный пример дружбы между девочками-подростками.

Мама разрешила Лесли переночевать у нас прошлую ночь, поэтому вечер получился очень приятным. Проанализировать произошедшее с Лесли и Ксемериусом пошло мне явно на пользу. Может, они хотели только меня подбодрить, но и Лесли, и Ксемериус считали, что у меня пока нет причины прыгать с моста от неразделенной любви. Они оба утверждали, что в свете обстоятельств у Гидеона были уважительные причины для такого поведения, а Лесли сказала, что ради равноправия полов нужно и за парнями признавать право иметь фазы с плохим настроением, и что она чувствует абсолютно точно, что в глубине души он очень славный парень.

— Ты же не знаешь его! — Я помотала головой. — Ты это говоришь только потому, что знаешь, что я хочу это услышать.

— Да, а еще потому, что я хочу, чтобы это оказалось правдой, — сказала Лесли. — Если в конце концов он выставит себя придурком, я лично найду его и врежу по роже! Обещаю.

Кому не знакомы такие диалоги с лучшей подругой? Всем знакомы)

Я не буду говорить о женской дружбе, ибо не знаю, есть она, или нет, но глядя на свою маму, которая регулярно встречается с подругой детства, я всё-таки склоняюсь к положительному ответу. Но сейчас хочу поразмыслить о подростковой дружбе:) Это извечная тема для дискуссий. Кто-то говорит, что такая дружба есть. Кто-то диким криком орёт, что "как только эти подружки влюбятся в одного и того же красавчика, мнимой дружбе придет конец!". Я отношусь к первой группе. Свою лучшую подругу, которая действительно является подругой и лучшей по всем показателям, я люблю безумно. Порой просто не знаю, чтобы делала без неё. Кому плакалась в жилетку при малейшей неудаче с каким-нибудь пареньком? С кем обсуждала модные тенденции и исторические события 19 века? Кто заставлял меня улыбаться и смеяться до колик, когда я даже плакать не могу, так плохо? С кем бы я проводила сумасшедшие летние дни? С кем смотрела "Завтрак у Тиффани" каждое 24 июля года?

Я до сих пор помню, как мы познакомились. Первое сентября, четвертый класс, новая школа. Я жутко волновалась. Думаю, вам известно, как принимают новичков? На меня косились и перешептывались, а она просто подошла, взяла меня за руку и провела в класс. Потом сидела со мной за одной партой на протяжении пяти лет. Мы часто ссорились по пустякам, но молчание не могло длиться дольше суток. Просто невозможно было друг без друга.

Я безумно рада, что у меня есть такой искренний и добрый человек, как она. Спасибо тебе, Настюш:)

"как только эти подружки влюбятся в одного и того же красавчика, мнимой дружбе придет конец"

против этого у меня всегда было одно очень хорошее средство, я встречалась с братьями моих подруг)))
и сейчас замужем за двоюродным братом моей лучшей школьной подруги))

неплохая идея))
и дружбу сохаранили, и любовь обрели)