Больше историй

30 сентября 2022 г. 23:29

Это не история, а размышления и то, что хочется запечатлеть, чтобы не забыть.

Но Пэрри она любит больше прежнего. И вот, тридцать лет спустя, Господь карает Мэрион его страданием, вина за которое лежит на её предках.

Часто бывает, родители винят себя в грехах и неудачах детей, но именно в случае Мэрион, имхо, это полная ерунда. Она не виновата в том, что ей выпало родиться в семье шизофреника и эгоистички,  ещё и сестричка не подарок. Про первую же любовь её Мэрион, тоже, тушите свет :(

Он что, за дуру её держит? Вряд ли. Скорее вообще не считает за человека. Так, неудобный предмет за кухонным столом, раздражающая ваза, которая мешает дотянуться до сахарницы: ради такой не стоит даже выдумывать ложь похитрее. Ничего, скоро она похудеет, вот тогда он за всё заплатит.

Ну, тут комментарии излишни. Мне кажется, все женщины проходили через такое, когда тебе больно и обидно, и готова на всё, а предмету обожания это вообще ехало болело. И вот тогда ты думаешь, ну погоди у меня, вот я как!!! Результат бывает разный.

Оказывается, она вовсе не та, кем себя считала, — не незаменимая мать, которой дети поверяют секреты. Она провела Расса, но детей не проведёшь, и её звериное чутьё мигом распознало в этом нечто вроде разрешения: если она решится их бросить, по ней вряд ли будут скучать.

вот это страшно. Со всех сторон. И крушением иллюзий и выводом.

Она то, конечно, считает себя верной женой. Но в каком-то смысле она первая его предала. Если бы Мэрион так не поддерживала его в слабостях и ошибках, он, может, давно помирился бы с Эмброузом.

WTF?! оказывается Мэрион виновата в том, что слишком поддерживала?

Мэрион же за последние годы сменила массу причёсок, и каждая её по-своему уродовала: то слишком короткая, то слишком длинная, она подчёркивала красное лицо, толстую шею, заплывшие бессонницей и жиром глаза. Расс сознавал, что несправедлив к жене.................................................................................................................... Он жалел её, потому что был несправедлив , и чувствовал свою вину. Но невольно винил и Мэрион, потому что её непривлекательность свидетельствовала о том, что она несчастлива.

Речь, на минуточку, о женщине 65 кг. весом. И родившей 4-х детей. Комментарии излишни, кмк. Несправедлив он, ах ах ах. Зла не хватает.

В плохие дни он видел простака из Индианы, которого окрутила городская девица старше его годами, завлекла сексуальной сноровкой, приобретённой с другим мужчиной. В худшие дни он подозревал, что Мэрион прекрасно понимала: он достоин лучшей партии. Наверняка она понимала, что, как только он покинет тесный мирок Флагстаффа, встретит женщину и помоложе, и повыше ростом, не такую чудачку, которая больше бы восхищалась его умениями —и ни разу не была замужем. Мэрион соблазнила его заключить контракт, прежде чем он узнал свою рыночную цену.

То есть, хороших дней не было вовсе?! Про всё остальное промолчу, зло берёт только.

Расса мучило, что Мэрион познала удовольствие секса с другим, а он только с нею. Он готов был терпеть её превосходство во всём остальном, но только не в этом.

Собственно, прямое продолжение и ответ на предыдущую цитату. No commens.

Мэрион пришли в голову две мысли, связанные друг с другом. Первая —ей почему-то запомнилось, что Брэдли ростом с её мужа, хотя Брэдли невысок. Вторая — что Расс не только выше, но и гораздо красивее..................... Это влекло за собой третью, неожиданную мысль: согласившись на эту встречу, она сделала одолжение ему, а не наоборот.

Брэдли её первый любовник, ради встречи с ним (через много-много лет) она и решила похудеть и похорошеть.  Как всегда, женщина из кожи вон вылезет ради кого-то, а ОН, нууу такое себе.