Больше историй

17 сентября 2022 г. 22:42

Нельзя судить по внешности... Настоящую красоту можно найти только внутри - в душе

Итак, на серию данных книг я заглядывалась давно и вот, зайдя в fix price они опять попали мне на глаза. Сестра решила купить книгу Всех прекрасней. А я занялась поиском электронных версий. Через 2 часа поисков вся серия была найдена, кроме Капитана Крюка.

Я начала чтение с любимейшей сказки - Красавица и Чудовище. Оговорюсь, оказывается их нужно читать в определённом порядке, а именно:
Всех прекрасней
Злые сестры
Круэлла де Виль
Леди Тримейн
Капитан Крюк
Говорят, что они взаимосвязаны.

Прочла Чудовище примерно за 2-2,5 часа. Я не люблю гонки на выживание и проглатывание. Лучше медленнее и глубже.
И прочла его в самолёте. Погружение будто ты в добром мультфильме 1991 года. А если ты вырос ещё и на одноголосом переводе Гаврилова, то весь яркий аспект должен котрастировать однозначно. Это история от лица Принца, его деградации, ожесточении, самонадеянности и глупости. Кому-то покажется пресным чтивом, а кому-то удастся найти и расширить свое понимание этой истории.

Мне понравилось, моментами при чтении перед глазами всплывали кадры доброго мультика, одного из шедевров Уолта Диснея. И тогда я отрывалась от книги, погружаясь в воспоминания. Это прекрасная история, дающая нам возможность заглянуть в душу такого страшного персонажа как Чудовище, у которого, кстати, от прежнего облика остались только глаза человека. А ведь глаза - зеркало души...

Приятного чтения вам.

классный у вас фикс прайс😍 в своем городе я не находила

Не всегда бывает. В нашем городе несколько fix price.