Больше историй

14 сентября 2022 г. 22:08

Мы с тобой одной крови - ты и я!

В детстве я не очень любила ходить в садик, истерики не закатывала, но посещала сие учреждение исключительно по принуждению. В садике мы особо ничем не занимались, иногда рисовали, если в наличие был пластилин ваяли из него фигурки, игрушек практически не было, так что в основном проводили время на свежем воздухе, благо территория была обустроена и горок было много. Когда на улице была погода не предполагающая прогулок, нас воспитатели рассаживали кружком в помещении и читали вслух книги. Затея так понравилась, что гулять впоследствии мы совсем отказывались и требовали продолжения с чтением книг.
Небольшое отступление: детский сад мой находился на территории военной базы, то есть это полностью огороженная от города закрытая часть. Попасть туда можно было только в одном месте через проходную с вахтёршей. Кстати, про проходную, я уже заканчивала школу и закрытую часть давно открыли, а проходная осталась, не знаю для каких целей, потому что никакого смысла в ней уже не было. И мы с подружкой с помощью проходной подшучивали над надоедливыми ухажерами, рассказывая что пройти на территорию можно исключительно через неё, а вахтерше необходимо доложить к кому идёшь и для каких целей, чтобы все записали в журнал. Как красочно ухажеры потом злились, но это уже совсем другая история)
Так вот для живущих и работающих на внутренней территории, а если быть совсем точным, то для детей трудящихся, был открыт большой детский сад. Книг воспитатели нам прочитали много интересных, а когда очередь дошла до «Маугли» в самый неподходящий для развития истории момент, садик закрывается на ремонт и всех детей временно рассортировывают по разным городским садикам. К городскому садику я воспылала лютой ненавистью, мало того что книг нам в нем не читали, так ещё наказывали и вообще не занимались, воспитателей не интересовало как мы развлекаем сами себя. Ой, не с проста один мальчик в детском саду наелся каких-то подозрительных ягод, с такими-то воспитателями, благо отделался лёгким испугом. В общем, какая гадость этот ваш городской садик.
В какой-то из дней запланировали в саду фотосессию, пришли фотографы, все как полагается. Можно было бы родителей конечно предупредить о столь значимом мероприятии, чтобы детей покрасивее одели, про оповещение все благополучно забыли, поэтому фотосессия была устроена так, и без красивых нарядов сойдёт. Мне кажется смотря в объектив фотоаппарата я своим детским взглядом выразила все презрение к этому миру и ненавистному детскому саду в частности. А самая главная загадка для меня до сих, что за странный жест я изобразила. Может считала дни до окончания каторги?

Мама была такой фотографией не очень довольна, а мне кажется фотографы большие молодцы, что все-таки проявили столь ценный кадр и он остался в домашнем альбоме. Спустя неделю после потрясающей фотосессии мы вернулись в свой детский сад, к любимым, как оказалось, воспитателям, а посещение городского садика было забыто как страшный сон. Но зато какая забавная фотография получилась) А «Маугли» мы дочитали, кстати.

У Цоя как то спросили, какая любимая игрушка у него была в детстве. Он с улыбкой сказал: пластилин.
- Почему?
- Из него можно было сделать всё что угодно.)

Эх, в 19 веке так устраивали вечерние чтения в старинных усадьбах)

Екатерина! Какая прелестная фотография! И вы прелестная) Шкода такая)
И почему родители не понимают, что именно такие фотки самые чудные?
У меня похожая была, из садика, но там у меня рука спрятана за спину. Потому что сломана и в гипсе.
Меня вообще из садика выпускали чуть ли не с шариками и общим вздохом воспитателей: я вечно попадал в переделки. То убегал из садика с девочкой, через забор, то наелся гриба, услышав про викингов, и у меня были "мультики" раньше времени.
То подерусь с кем то, то меня застанут с девочкой в подсобке: голые, прилежно осматриваем друг друга.
Но вызвали почему то мою маму в садик, а не её. Хотя это она меня туда затащила)

Улыбка не сходит с лица с вашей фотки детской)
С добрым утром, Екатерина)

Эх, в 19 веке так устраивали вечерние чтения в старинных усадьбах)

Я бы прижилась в 19 веке)

Забавно) Меня в садике тоже во всем считали виноватой. Я конечно хулиганила, но не настолько, чтобы меня можно было обвинять в любом происшествии. Так что родителей тоже часто вызывали)

С добрым утром, Екатерина)

И Вам доброго утра)

что за странный жест я изобразила. Может считала дни до окончания каторги?

Забавная фотка.
Скорее всего.. ты вертелась или не смотрела в кадр. Фотограф привлек твое внимание просто. В духе - Катяя, покажи свои пальчики!

Перенимай эстафету - жду фотку из детского садика в костюме волка или зайца. Ну или кем там тебя наряжали на эти идиотские новогодние выступления:))

Боюсь, не смогу поделиться.
Свои фотки я всегда выкидываю через пару дней.)